< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } МАСКИ,МАСОЧКИ - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · МАСКИ,МАСОЧКИ - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Наши Малыши » Женские секреты » Косметика и парфюмерия » МАСКИ,МАСОЧКИ
МАСКИ,МАСОЧКИ
caprizylyДата: Среда, 13.05.2009, 19:00 | Сообщение # 1
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 730
    Город: Киев
    Имя: Татьяна
    Дети: дочь-София
    Регистрация: 19.11.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    ДЕВЧУШКИ,ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОЙ ТЕМКЕ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТАМИ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА.ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИСАТЬ ДЛЯ КАКОГО ТИПА ЛИЦА ТА ИЛИ ИНАЯ МАСКА.


    Косметические маски являются одним из наиболее популярных косметических средств, оказывающих благоприятное воздействие на кожу лица и шеи. Они действуют на кожу более интенсивно, чем другие косметические средства, но регулярный уход за кожей заменить не могут, так как представляют собой лишь дополнительное средство. Под влиянием масок наша кожа "расцветает". Их ценные вещества проникают глубоко в поры кожи, разглаживают морщинки, появившиеся вследствие ее сухости, успокаивают разраженну кожу, улучшают ее натяжение. С помощью масок вы добьетесь поразительных результатов за несколько минут. Главное - выбрать продукт соответственно состоянию вашей кожи. Если вы ошибетесь, то либо не добьетесь никакого улучшения, либо даже навредите себе.

    Одни маски смягчают, другие впитывают кожные выделения, оказывают обезжиривающее и вяжущее действие, третьи способствуют отшелушиванию кожи, наконец, отбеливающие маски придают коже белизну и свежесть. Некоторые маски действуют на кожу общеукрепляюще, повышая ее упругость. Систематическое применение масок усиливает жизнедеятельность кожи, препятствует ее увяданию.

    Тест на тип кожи

    Внимательно прочитайте 50 утверждений нашего теста. Все, что вы с уверенностью можете отнести к себе, пометьте крестиками. Буква, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовет ваш тип кожи. Если две или больше букв встречаются одинаковое количество раз, значит ваша кожа относится к смешанному типу. Кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины. В косметическом аспекте это несложная проблема.

    1. Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения - А

    2. У меня часто появляются красные пятна на лице и шее - Е

    3. Я не могу мыть лицо с мылом - Е

    4. Кожа на моем лице очень сухая - Е

    5. Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать ее кремом - А

    6. Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна - Е

    7. Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий - Б

    8. Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной - В

    9.Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется "пятнистым" - В

    10. Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит - Г

    11. У меня становится вялой кожа вокруг глаз - Д

    12. Мое лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом - В

    13. Из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу - Е

    14. Я склонна к аллергическим реакциям - Е

    15. Вокруг глаз появилось много морщинок - Д

    16. На моем лице блестят нос и лоб - Г

    17. На коже появились заметные морщинки - Д

    18. Моя кожа впитывает крем как губка - Д

    19. Я считаю, что пудра сушит мою кожу - А

    20. После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет - Б

    21. Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута - А

    22. Я сразу чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом - А

    23. Моя кожа очень быстро обгорает - Е

    24. Цвет моего лица от природы скорее белый - Е

    25. У меня почти круглый год здоровый цвет лица - Б

    26. Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть - Д

    27. Я нахожу, что поры на моей коже относительно большие - В

    28. Я часто мучаюсь угрями и прыщами - В

    29. Моя кожа матовая и никогда не блестит - А

    30. У меня часто появляются прыщи в области носа и лба - Г

    31. Мне кажется, что у меня "крепкая" кожа - Б

    32. В центре лица поры на коже больше и видны отчетливее, чем на щеках - Г

    33. После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов - А

    34. Я регулярно принимаю мочегонные препараты - А

    35. Мне больше 35 лет - Д

    36. Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю - А

    37. Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении - Е

    38. Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой - Д

    39. У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации - Д

    40. Если на кожу лица попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает - Е

    41. Мой загар бывает довольно равномерным - Б

    42. Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной - Д

    43. Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом - Б

    44. Когда я выщипываю брови, на моей коже еще в течение часа или дольше остаются красные пятна - Е

    45. Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах - Е

    46. По мне сразу видно, что я сегодня плохо спала - Д

    47. На работе я не могу обойтись без кондиционера - А

    48. Моя кожа летом более жирная, чем зимой - Г

    49. До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом - Б

    50. Если я пользуюсь легким дневным кремом, то щеки становятся слишком сухими - Г

    Теперь расшифруем:

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква А? У вас СУХАЯ кожа.

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Б? У вас НОРМАЛЬНАЯ кожа.

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква В? У вас ЖИРНАЯ кожа.

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Г? У вас СМЕШАННАЯ кожа.

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Д? У вас ЗРЕЛАЯ кожа.

    В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Е? У вас ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ кожа.


    общие рекомендации

    время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром), с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23.



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 8-ми конкурсах, 2-м в 10-ти конкурсах, 3-м в 7-ми конкурсах
    ------------------------------------------------
    ]

    Сообщение отредактировал caprizyly - Четверг, 14.05.2009, 10:32
     
    caprizylyДата: Среда, 13.05.2009, 19:02 | Сообщение # 2
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 730
    Город: Киев
    Имя: Татьяна
    Дети: дочь-София
    Регистрация: 19.11.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    МАСКИ ДЛЯ КОМБИНИРОВАНОЙ КОЖИ.

    1. Очищающая маска с манной крупой.
    Взять 2 столовые ложки манной крупы, 1 яичный белок. Смесь нанести на 15-20 минут и смыть теплой водой.
    2. Маски из овсяных хлопьев.
    1. Помолотые овсяные хлопья развести небольшим количеством теплого молока, а затем растереть с желтком.
    2. 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев смешать со взбитым белком. Наложить маску на лицо, через 15-20 минут смыть теплойводой.
    3.К 2 столовым ложкам овсяной муки (овсяные хлопья измельчить в кофемолке) добавить 1 столовую ложку растительного масла, 3 столовые ложки молока, 1 чайную ложку меда.
    3. Освежающая маска с алоэ.
    Смешать до получения однородной массы 1 чайную ложку сока алоэ, 1 яичный желток, смесь наложить на лицо и шею послойно3 раза через каждые 3 минуты. Через 20-30 минут смыть теплой водой и нанести гель для лица.

    Маски для жирной кожи

    1.Желтково-лимонная тонизирующая маска.
    2 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой лимонного или клюквенного сока и 1-2 чайными ложками сметаны. После снятия маски сделать холодный компресс из чая и высушить кожу пальцевым душем.
    2.Маска из дрожжей.
    Очищает кожу, обесцвечивает черные точки, слегка их растворяет. Особенно хорошо действует на жирную кожу. 2 чайные ложки пекарских дрожжей смешать с 3-% перекисью водорода до образования сметанообразной массы. Маска накладывается сразу же после приготовления. и слегка втирается в пораженные участки кожи. Через 10-15 минут смывается раствором чая.
    3.Молочнокислая укрепляющая маска.
    2 чайные ложки творога смешать с равным количеством фруктового или овощного сока, прибавить 1/2 чайной ложки соли, размешать и нанести на кожу. Через 5-6 минут маска наносится вторично и через 15 минут снимается шпателем, потом соленой водой.

    Маски для сухой кожи

    1.Хорошо увлажняют кожу творожные маски.
    1.1 столовую ложку творога тщательно растереть с 1 столовой ложкой сметаны.
    2.3. 2 чайные ложки жирного творога растереть с 1 чайной ложкой теплого молока или сливок, добавить на кончике ножа соли и 1 чайную ложку теплого растительного масла.
    3.2 чайные ложки жирного творога растереть с 1 чайной ложкой любого фруктового сока, прибавить половину яичного желтка и 1 чайную ложку камфорного масла. Все хорошо размешать.

    Маски для нормальной кожи

    1.Медово-лимонная
    В 1 ст. л. меда вводят 5-10 капель лимонного сока.
    2.Дрожжевая питательная маска.
    2 чайные ложки дрожжей растереть с равным количеством теплого молока или сметаны, добвавить 1/4 чайной ложки меда и 1/2 чайной ложки витаминизированного рыбьего жира или льняного масла. Для аромата можно прибавить лимонной или апельсиновой цедры. смесь помещается в горячую воду, при первом признаке брожения перемешивается и в теплом виде наносится постепенно на лицо, предварительно (за 20 минут) слегка смазанное кремом.
    3.Яблочная
    Очищенное яблоко натирают на терке, смешивают с 1 ч. л. сметаны или растительного масла, добавляют 1 ч. л. крахмала.
    4.Творожная
    2 ложки жирного творога растереть с 1 ложкой теплого молока или сливок, добавить щепотку соли и 1 ложку растительного масла.



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 8-ми конкурсах, 2-м в 10-ти конкурсах, 3-м в 7-ми конкурсах
    ------------------------------------------------
    ]

    Сообщение отредактировал caprizyly - Среда, 13.05.2009, 20:45
     
    Наши Малыши » Женские секреты » Косметика и парфюмерия » МАСКИ,МАСОЧКИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru