< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Раздельное питание. Диета ли это? - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Раздельное питание. Диета ли это? - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Наши Малыши » Женские секреты » Диета, фитнес, спорт » Раздельное питание. Диета ли это?
Раздельное питание. Диета ли это?
MaryДата: Среда, 19.11.2008, 14:38 | Сообщение # 1
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Вы любите салат из крабовых палочек? Скорее всего, да. А теперь присмотримся, из чего он состоит: крабы, а, скорее всего, рыба, из которой сделаны эти палочки – легкоусвояемые белки морского происхождения, рубленые яйца – еще один вид белка, майонез – яичный порошок и много-много жиров, пусть даже растительных. Иногда еще в такой салат кладут консервированную кукурузу или рис – углеводы. Какая калорийность! Какая неудобоваримость! И мы потом еще удивляемся своему далеко не худенькому отражению в зеркале, посмотрев на которое, в один прекрасный день приходится начинать вынужденное питание диетами, рискуя здоровьем, чтобы быстро сбросить такие лишние килограммы. Но, послушайте, ведь диеты бывают не только «быстрыми». Может быть, всё намного проще – кушайте постоянно то, что привыкли, но в определенном сочетании, выбирая из знакомых нам продуктов самые необходимые для полноценного питания! Таким образом не только наводится порядок в пищеварении организма, но и медленно, но верно мы худеем, достигая своего оптимального веса.

    Одно из рекомендаций для стабильного и безопасного похудения – это 90-дневная диета раздельного питания. Понятно, что в этом случае 3 месяца мы питаемся по принципу: всё отдельно – белки, углеводы, витамины и т.д. Для ясности берем на вооружение таблицы, составленные американским доктором Гавардом Хеем. Принцип 90-дневной диеты такой: в течение 90 суток необходимо чередовать строго определенные дни: «белковый» день, «крахмальный», «углеводный» и «витаминный». В эти дни вы едите продукты, содержащие соответствующие вещества: в «белковый» день на столе должны быть мясо, молочные продукты, зелень. В «крахмальный» день - фасоль, горох, соя, чечевица, овощи. В «углеводный» день нужно есть макароны, выпечку из недрожжевого теста без молока и яиц, блюда из злаков, пирожные, черный шоколад. В «витаминный» день необходимы только фрукты, можно с добавлением сухофруктов, орехов и семян. Каждый 29-й день (за время диеты таких придется выдержать три) - разгрузочный, когда можно только пить воду. Этим раздельным питанием, как утверждают Хей и его последователи, мы добиваемся полноценного сбалансированного питания для своего организма. А отсюда – хорошее здоровье и стабильный нужный вам вес.

    Здесь будет не лишней маленькая деталь – как всякую диету, доктор Хей рекомендует начинать раздельное питание с «бесшлакового дня» - т.е. плавно переходить от привычного нам питания к раздельному. Наверное, это все-таки диета. Правильное питание при её соблюдении несложно.

    Бывает и так, что, питаясь 90 дней по принципу раздельного питания, человек настолько привыкает к положительным моментам своего нового образа жизни, что эта долгосрочная диета превращается в стиль питания на всю жизнь, что и на фигуре сказывается чудесным образом!
    ниже дана таблица

    Прикрепления: tablica.noext (50.0 Kb)


    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------


    Сообщение отредактировал Mary - Среда, 19.11.2008, 14:44
     
    MaryДата: Среда, 19.11.2008, 14:46 | Сообщение # 2
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    вот еще кое что про питание

    Раздельное питание – это диета, которую можно соблюдать всю жизнь. Это система питания, изобретателемкоторой является американский врач-гигиенист Герберт Шелтон.

    Питание –это, по сути, восстановление тканей, а не просто накопление жира или поддержание жизненных сил. Жизнь человека зависит от пищи. Рост, восстановление и сохранение тканей и развитие жизненной силы в организме человека – результат питания.
    Человек достаточно много знает о том, как сохранить здоровье, в том числе и путем рационального питания. Однако когда мы утоляем голод, то почти не задумываемся, что и как едим.

    Обычно мы едим то, что вкуснее, а после сытной разнообразной еды можем с удовольствием еще съесть пирожное или мороженое, запивая газированными напитками.
    Наши магазины забиты различными продуктами. Их обилие и сравнительная дешевизна, многочисленные меню, используемые для повышения перегруженного и пресыщенного аппетита с целью освежить „наслаждение" напитками, замороженными фруктами, мороженым, пирогами, пудингами и пирожными, привело к тому, что во всем мире неумеренное питание — одна из распространенных бед.

    Приверженцы раздельного питания полагают, что если потреблять несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. Таким образом условия, для переваривания различных видов продуктов отличаются.

    У теории раздельного питания есть своя история, сторонники и противники. Благодаря отличным практическим популярность раздельного питания растет даже среди гурманов, особенно тех, кто хочет похудеть.

    Данный метод питания , раздельный, не является диетой, т.к. можно есть и мясо, и рыбу, яйца, сыр и другие молочные продукты, животные жиры и растительные масла, хлеб, макароны, крупы и др. Главное правильно их сочетать, чтобы организм усваивал необходимые питательные вещества.

    Смысл раздельного питания состоит в правильном сочетании потребляемой пищи.

    При составлении рациона питания надо принимать во внимание совместимость отдельных продуктов.

    1. Нельзя есть углеводную и кислую пищу в один прием.
    Не ешьте хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты с лимоном, апельсином, грейпфрутом, ананасом, помидорами и прочими кислыми фруктами.

    2. Нельзя есть белок и углевод в один прием пищи.
    Вместе с хлебом, злаками, картофелем, пирожными, сладкими фруктами и т. д. нельзя есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу.

    3. Не следует есть два разных белка в один прием пищи.
    Не принимайте в один прием пищи орехи и мясо, или яйца и мясо, или сыр и орехи, или сыр и яйца и т. д. Молоко, если его вообще потреблять, лучше принимать отдельно.

    4. Нельзя есть жиры с белками.
    То есть не ешьте сливки, сливочное масло, растительное масло с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками.

    5. Нельзя есть кислые фрукты с белками.
    Не ешьте апельсины, лимоны, помидоры, ананасы и т.п. вместе с мясом, яйцами, сыром и орехами.

    6. Нельзя есть крахмалы и сахар в один прием пищи.
    Желе, джемы, фруктовое сливочное масло, сахар, мед, сиропы, патока и т. п. на хлебе или в одном приеме со злаками, картофелем, сахар со злаковыми и т. д. вызывают брожение.

    7. Можно есть крахмал лишь одного вида в один прием.

    8. Нельзя есть дыню с какой-либо другой пищей.
    Арбуз, медовую, мускусную и прочие виды дынь нужно всегда есть отдельно.

    9. Молоко следует употреблять отдельно или не принимать вообще.

    Если вы хотите изменить образ питания в семье, делайте это очень осмотрительно и не слишком жестко обходитесь с членами своей семьи. Не считайте, что все счастье жизни заключается в раздельном питании. Всегда допускайте какую-либо альтернативу. Питание должно быть здоровым, но для этого вовсе не нужно быть жестким по отношению к другим. Вполне возможно сначала перейти на раздельное питание самому, и своим примером, своим отличным самочувствием вдохновить остальных членов семьи.

    Раздельное питание поможет вам справиться с болезнью и сделать полезные продукты лекарством.

    Экологически чистые свежие овощи и фрукты можно есть в неограниченных количествах, а потребление консервированных продуктов и сладкой продукции, например, сахара, конфет, освежительных напитков, ограничить.
    Следите за тем, как вы готовите свежие овощи, ведь при приготовлении они могут потерять свои полезные свойства. Соблюдение этих условий позволит уменьшить затраты энергии (уменьшить количество калорий) на пищеварение, улучшит ваше самочувствие.


    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------

     
    АннаДата: Пятница, 21.11.2008, 16:50 | Сообщение # 3
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 323
    Город: Буча
    Имя: Анна
    Дети: Сынулька Глебушка
    Регистрация: 27.10.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Mary, спасибо за информацию. 10
    Но это такие заморочки wacko wacko wacko
    Нужно помнить про все продукты. b617
    И все же я буду делать по своей технологии 267
    Просто я ее уже видела в действие.
    Еще раз спасибо. 10


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 2-х конкурсах, 2-м в 5-ти конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

     
    MaryДата: Пятница, 21.11.2008, 22:35 | Сообщение # 4
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Анна, а результаты видны сразу или нет?

    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------

     
    АннаДата: Пятница, 21.11.2008, 23:10 | Сообщение # 5
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 323
    Город: Буча
    Имя: Анна
    Дети: Сынулька Глебушка
    Регистрация: 27.10.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Mary, я даже не знаю, как сказать. b617 Первый раз когда сидела на ней, то не важилась. Была зима и все носили, как ты понимаеш, много одежды. Но спустя 2 недели, мне начали говорить, что уже видны результаты. Ну, а те кто давно не видел, при встрече сразу говорили, что похудала.
    По ощущениям, то первую неделю было тяжело, привыкала. А вторую уже полегче, а потом как по маслу bp На второй неделе уже чуствовались перемены в организме. Ну, а когда закончила, то влезла в брюки пьяти летней давности, которые уже отвезла к маме и забросила, давным давно (размерчик маловат был, мягко говоря 267 ).
    Однажды к нам пришла одногрупница в гости, а я была в маечке и шортиках. Когда я ей открыла дверь она обалдела, сказала, что ну очень похудала. Чем меня еще больше подзадорила.
    Не знаю удовлетворит ли тебя мой ответ?! Просто врать не хочу, что мгновенно действует. Просто в первую неделю организм привыкает, а уже на второй начинаеться уменьшение веса. Повторюсь, руководствуюсь только ощущениями. весов не было.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 2-х конкурсах, 2-м в 5-ти конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

     
    MaryДата: Суббота, 22.11.2008, 00:07 | Сообщение # 6
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Анна, давай заводи дневничок похудательный будем вместе худеть на этой диетке,а потом глядишь и постоянно так станем питаться 21

    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------

     
    MaryДата: Суббота, 22.11.2008, 00:08 | Сообщение # 7
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Я вот почти продержалась 2 дня,вчера с утра были грешки и сегодня вечерком,были у бабушки,ну и после еды сразу чай попила ah

    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------

     
    АннаДата: Суббота, 22.11.2008, 00:48 | Сообщение # 8
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 323
    Город: Буча
    Имя: Анна
    Дети: Сынулька Глебушка
    Регистрация: 27.10.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Quote (Mary)
    потом глядишь и постоянно так станем питаться

    Я не против. 6
    Quote (Mary)
    Я вот почти продержалась 2 дня,вчера с утра были грешки и сегодня вечерком,были у бабушки,ну и после еды сразу чай попила

    Нет, я ни разу не срывалась. Как уже писала, каждый день кушала морожку и раз в неделю плитку шеколада.
    А чай можно, я думаю. Это не грех smile


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 2-х конкурсах, 2-м в 5-ти конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

     
    MaryДата: Суббота, 22.11.2008, 11:37 | Сообщение # 9
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Quote (Анна)
    А чай можно, я думаю. Это не грех smile

    можно то можно,но не сразу после еды 21


    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------

     
    Наши Малыши » Женские секреты » Диета, фитнес, спорт » Раздельное питание. Диета ли это?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru