< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Фотоюмор - Страница 4 - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Фотоюмор - Страница 4 - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Канфетик  
Наши Малыши » Хобби » Фотоклуб » Фотоюмор
Фотоюмор
РыжонокДата: Вторник, 27.01.2009, 08:25 | Сообщение # 46
  • Группа: Консультант
    Сообщений: 473
    Имя: Саня
    Регистрация: 06.12.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:







    ------------------------------


    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе, 3-м в 1-м конкурсе

     
    VladaДата: Суббота, 14.02.2009, 23:07 | Сообщение # 47
  • Группа: VIP
    Сообщений: 362
    Город: США-Днепродзержинск
    Имя: Оксана Самсонова
    Дети: Владик и Вика
    Регистрация: 20.12.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Рыжонок, 2 2 2

    ------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 8-ми конкурсах, 2-м в 7-ми конкурсах, 3-м в 8-ми конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------

     
    CR@ZYДата: Среда, 11.03.2009, 17:07 | Сообщение # 48
  • Группа: Администраторы
    Сообщений: 3345
    Имя: Оксана
    Регистрация: 11.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Правила фотографов! ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ))))
    1. Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
    2. Второе правило крутого фотографа - никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать - отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с "Harper's Bazaar", "Эсквайром", другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.

    3. Если у тебя есть блог - время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде "вот так надо снимать!". Побольше теоретизируй.
    4. В крайнем случае - размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской "ну это я дурака валяю" (или "это мои юношеские опыты"). Не больше!
    5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: "посредственно", "унылое г-но", "горизонт завален", "жухлые цвета", "где идея?" (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.
    6. Выучи терминологию. Слова "экспокоррекция", "брекетинг", "кроп", "поляризация" должны отскакивать от зубов как "папа-мама". Используй их!
    7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив "линзой", широкоформатный объектив "шириком", вспышку "пыхой", а диафрагму "дыркой". Говори, что так удобнее.
    8. Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.
    9. Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.
    10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой "штамп". Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.
    11. Фотофильтры - это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!
    12. Обзаведись фотокамерой. Помни: "Кенон" - дешевка и попса. "Панасоник", "Сони", "Олимпус" и "Коника" - мусор. В крайнем случае бери "Никон" или "Пентакс". Лучше - "Лейку" или "Хассельблад". Если средств не хватает - найти широкоформатный "Киев". Заправлять в него дорогую пленку не обязательно - просто носи камеру с собой.
    13. Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!
    14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет - носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что "цифре" до "пленки" далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.
    15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.
    16. Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.
    17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете "Нешнл Джеографик".
    18. Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.
    19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.
    20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.
    21. Постоянно отслеживайте фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.

    Если ты станешь регулярно пользоваться этими правилами - все окружающие рано или поздно разглядят в тебе крутого фотографа!


    -------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах
    1-м в 26-ти конкурсах, 2-м в 28-ми конкурсах, 3-м в 15-ти конкурсах

     
    CR@ZYДата: Среда, 11.03.2009, 17:07 | Сообщение # 49
  • Группа: Администраторы
    Сообщений: 3345
    Имя: Оксана
    Регистрация: 11.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Список фраз, чтобы в форумах и комментариях выглядеть продвинутым фотографом
    Для обсуждения снимков
    1. "Горизонт завален"
    2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"
    3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"
    4. "Где концепт этого снимка?"
    5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"
    6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"
    7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"
    8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"

    Для обсуждения объективов
    1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
    2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"
    3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"
    4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."
    5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное..."
    6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"
    7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого - бэк-фокус"
    8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе умели стекла делать!"
    9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

    Для обсуждения камер
    1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"
    2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"
    3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется"
    4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"
    5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?"
    6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"
    7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодиться, этот драндулет все равно не наводится"
    8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"
    9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"
    10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна"
    11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму"
    12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг"
    13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"
    14. "Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель"
    15. "Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон "Киев-88" купил, так он ничем не хуже"
    16. "Лайв-вью - никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык"
    17. "Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано - и 10 не помогут"
    18. "Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п... Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик"

    Общие
    1. "Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов"
    2. "Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю"
    3. "Нет, не могу ничего выставить, меня "Пентхауз" потом по судам из-за смежных прав затягает!"
    4. "Не, ну я, конечно, до Кена Роквуда пока не дотягиваю"
    5. "Ну, это мои юношеские опыты... Я тогда только купил камеру, развлекался от души!"
    6. "Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?"
    7. "Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!"
    8. "Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!"
    9. "Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло"
    10. "Зачем нужны фильтры? Если руки не из ж..., фильтры не нужны!"
    11. "Продолжаю утверждать, что фотошоп - это зло!"


    -------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах
    1-м в 26-ти конкурсах, 2-м в 28-ми конкурсах, 3-м в 15-ти конкурсах

     
    bik@Дата: Среда, 18.03.2009, 15:38 | Сообщение # 50
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 137
    Имя: ТАТЬЯНА
    Регистрация: 22.09.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    фотки просто класс ухахочешься



    Ты можешь мне признаться в любви
    Жми http://happy-rest.ru/?id=161457

    ---------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе, 3-м в 4-х конкурсах

     
    NATYSIAДата: Среда, 18.03.2009, 21:23 | Сообщение # 51
  • Группа: Мамочки
    Сообщений: 50
    Город: Украина
    Имя: Наталья
    Дети: Очень-очень хочу ребеночка!!!!
    Регистрация: 13.03.2009
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:




     
    IskRAДата: Вторник, 24.03.2009, 15:58 | Сообщение # 52
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 1075
    Город: Киев
    Имя: Иришка
    Дети: лапочка-дочка Анютка
    Регистрация: 08.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:



    мой "офис" http://brightdesign.io.ua/

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 11-ти конкурсах, 2-м в 18-ти конкурсах, 3-м в 11-ти конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------

     
    АннаДата: Четверг, 09.04.2009, 03:12 | Сообщение # 53
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 323
    Город: Буча
    Имя: Анна
    Дети: Сынулька Глебушка
    Регистрация: 27.10.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Фотки с нашей свадьбы



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 2-х конкурсах, 2-м в 5-ти конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

     
    АннаДата: Четверг, 09.04.2009, 03:16 | Сообщение # 54
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 323
    Город: Буча
    Имя: Анна
    Дети: Сынулька Глебушка
    Регистрация: 27.10.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    И еще парочка

    Вот так без слов однимы выражениями муж с женой соряться



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 2-х конкурсах, 2-м в 5-ти конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

     
    Наши Малыши » Хобби » Фотоклуб » Фотоюмор
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru