< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Морепродукты - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Морепродукты - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: caprizyly  
Наши Малыши » Вся в делах » М-м-м как вкусно » Морепродукты
Морепродукты
КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 22:50 | Сообщение # 1
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Кальмары в сметане

    400 гр. нарезаных и очищенных кальмаров пережарила на сковородке с 1 луковицей

    потом к этому добавила 2 ч.л. муки и еще немного обжарила

    Туда же соль, красный перец, зелень и 2 ст. ложки сметаны и немного потушила, минутки 2

    Получилось очень нежно и вкусно,а главное быстро!!!


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 22:54 | Сообщение # 2
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    МИДИИ

    Мидии промыть в теплой воде чтобы раскрылись, отломить одну сторону ракушки, выложить на противень (я фальгой его перед этим непременно застилаю), в каждую капнуть капельку лимона, смазать каплей масла, присыпать приправкой для морепродуктов, солькой, сверху - каплю майонеза -- и все это в духовку на 10 минуток. Затем на каждую положить кусочек сыра, и еще 5 минуток запекать. Перед подачей я посыпаю мелконарезанным болгарским перчком и зеленью. Вкусно и горячими и холодными


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 22:57 | Сообщение # 3
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Теплый салат из морепродуктов, по моей версии:
    Я беру:
    1 пригоршню замороженных креветок (7-ми сантиметровых)
    1 пригоршню мидий (2-3 см)
    1 пригоршню коктейля из морепродуктов (мидии, креветки, звезды, кальмары и пр.)
    Не размораживая все это отправляю на сковородку с оливковым маслом - лед тает, и все не столько жарится, сколько тушится.
    Туда же 1 столовая ложка грецких орехов + 1 ст л фисташек
    Пока это жарится-тушится - минут 7-10, в салатную глубокую миску рвем листья салата ( я беру "Айсберг" + "Фриза" + "Лоло Бьондо") и режем кубиками грам 100 сыра (плотненького, типа Российский).
    Соль+ сок лимона (лайма) + немного капель оливкового масла, туда же все содержимое сковородки - и все готово ! Сыр от соприкосновения с теплыми морепродуктами становится мягким, вообщем пока пишу - исхожу слюнками . Готовится от силы 15 минут, а удовольствия море.
    В оригинале, у Юли Высоцкой были орешки кедровые и кешью, и салат руккола - но это как говорится, на любителя...
    К салату можно добавить и пекинскую капусту...
    Этот салат был единственным "горячим" блюдом на моем рождественском столе - но это было ням


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    KRISTALIKДата: Суббота, 19.07.2008, 00:31 | Сообщение # 4
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 612
    Имя: mamantenoka
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Мы с мужем очень любим иногда баловать себя морепродуктами, вот вчера и решила приготовить, что нибудь вкусненькое!
    Макароны с морепродуктами

    Вам потребуются:
    макароны (какие любите) - 100г;
    морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, креветки) - 200г; ( морской коктейль )
    чеснок - 1-2 зубчика;
    сливки (10%-ные) - 200мл;
    томатный соус - 50мл; ( или кетчуп )
    зелень,
    соль, сахар,
    сыр пармезан - по вкусу;
    масло растительное для обжаривания
    Приготовление:
    Чеснок порезать тонкими ломтиками и обжарить на растительном масле до золотистости (легкой коричневатости) чеснока. Шумовкой удалить из масла чеснок. Добавить в сковороду томатный соус, влить сливки и размешать. Затем, постоянно помешивая, приправить по вкусу солью и сахаром.
    Проварить соус около 5 минут, чтобы он частично выпарился. После этого добавить в соус морепродукты и проварить еще минуты 2-3.
    Добавить слегка недоваренные макароны, перемешать, выложить на тарелку, посыпать сыром и зеленью.


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 2-х конкурсах, 3-м в 1-м конкурсе

     
    SolaДата: Вторник, 22.07.2008, 10:40 | Сообщение # 5
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 202
    Город: Львов
    Имя: Sola
    Дети: Виталик 3 года
    Регистрация: 07.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Кальмары заливные с хреном

    700 г кальмаров, 1 л воды, 1/2 лимона, 2 моркови, зелень петрушки,
    1 головка репчатого лука; соль по вкусу.

    Кальмаров почистить, отварить в подсоленной воде и охладить.
    Для приготовления желатина взять 12 г желатина, 1 яичный белок, 1 стакан воды.
    Растворить в бульоне (2 стакана) предварительно замоченный в холодной воде желатин, закипятить и процедить через салфетку. Для осветления ввести взбитый яичный белок, хорошо размешать, довести до кипения и снова процедить.
    В глубокий противень налить желе слоем 0,5 см.
    Когда желе застынет, положить кальмаров. Украсить кружочками лимона, кусочками моркови, зеленью петрушки, полить полузастывшим желе и дать застыть. Вылить остаток желе и охладить. К закуске рекомендуется подать хрен.



    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    2-м в 1-м конкурсе

     
    SolaДата: Вторник, 22.07.2008, 10:41 | Сообщение # 6
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 202
    Город: Львов
    Имя: Sola
    Дети: Виталик 3 года
    Регистрация: 07.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Креветки жареные
    500 г мороженых креветок, 1 яйцо, 1/4 стакана воды, 1 чайная ложка соли, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана панировочных сухарей, 3—4 ложки сливочного или растительного масла.

    Очистить креветок. Смешать яйцо с водой и солью. Обмакнуть мясо креветок в смесь, затем обвалять в муке и панировочных сухарях.
    Поджарить на сковороде до образования румяной корочки.
    Подавать на стол в горячем виде.



    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    2-м в 1-м конкурсе

     
    PrincessДата: Вторник, 22.07.2008, 12:15 | Сообщение # 7
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 591
    Город: маааленький городишко в подмосковье...
    Имя: Маргарита
    Дети: Алесенька
    Регистрация: 11.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Салат с кальмарами
    1 кг филе кальмара нашинковать мелкой соломкой. Натереть на крупной тёрке 1 средний огурец, 1 морковь и 4 пачки плавленых сырков типа "Дружба" или "Орбита". Подавить 6-8 крупных зубков чеснока. Смешать, заправить майонезом, посыпать зеленью.




    ---------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 9-ти конкурсах, 3-м в 8-ми конкурсах
    ---------------------------------------

     
    MaryДата: Вторник, 22.07.2008, 12:22 | Сообщение # 8
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 1341
    Имя: Марина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Салат с креветками
    ингридиенты:
    1 пакет креветок
    4 помидорки
    1 банка черной икры
    400г сыра брынза(нарезанный кубиками в банке)
    кит.капуста
    раст.масло
    соль,перец по вскусу

    Приготовление:
    Креветки отварить в подсоленной воде,отчистить,выложить в салатницу,порезать помидоры,капусту,выложить все в салатницу,туда выложить сыр и икру,полить маслом и перемешать


    Егор Сергеевич родился 01.03.2006 года
    Илья Сергеевич родился 17.01.2008 года




    --------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 4-х конкурсах, 3-м в 2-х конкурсах
    ---------------------------

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 08:33 | Сообщение # 9
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Маринёнок, где ж ее то взять эту черную икру wacko ???

    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 08:34 | Сообщение # 10
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Плов из кальмаров

    Кальмары 300 г, лук 1-2 шт., морковь 1 шт., рис 1-1,5 стакана, масло растительное 3/4 стакана, томат-паста 2 ст.л. соль перец.

    Разморозить кальмаров, ошпарить тушки кипятком, чтобы легче чистились. Снять кожу и положить пока в посудину, наполненную холодной водой. Варить не нужно, чтобы кальмары не приобрели излишнюю жесткость. Затем порезать лук полукольцами, морковь - соломкой, обжарить их в раскаленном масле. Порезать кальмаров соломкой и добавить к овощам. Жарить в течение 5 минут на максимальном огне, затем убавить огонь до минимума. Далее в плов кладутся все приправы (томат паста, соль, перец и т.д.), добавляется полстакана масла и рис, уже отваренный до полуготовности. Перемешать и залить холодной водой, так, чтобы ее уровень был примерно на мизинец выше уровня смеси. Тушить под крышкой в течение получаса, (или пока не выкипит вода).


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 08:39 | Сообщение # 11
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    кальмары жаренные с луком

    Для рецепта потребуются:
    - кальмары (филе) - 600г
    - лук репчатый - 2 шт.
    - масло растительное - 4 ст.л.
    - зелень петрушки - 1 пучок
    - соль - по вкусу.

    Лук нарежьте колечками, обжарьте на масле. Филе кальмаров нарежьте соломкой, смешайте с луком и обжарьте в масле еще 2–3 минуты до образования румяной корочки.

    Подавайте в горячем виде, посыпав рубленой зеленью петрушкой.

    Жареные кальмары с сельдереем (Китайская кухня)

    200 г кальмаров, 100 г сельдерея, 1 ст.л. соевого соуса, 2 г молотого душистого перца, 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. водка, 1 луковица, 10 г имбиря, 2 ст.л. растительного масла, глютамат натрия, соль.

    Подготовленные кальмары нарезать соломкой 3X0,5 см, проварить в кипящей воде в течение 2-3 мин и выложить в миску. Сельдерей очистить от старых листьев, от стеблей, вымыть и нарезать соломкой длиной 3 см. Проварить в кипящей воде в течение 1 мин, немного подержать в холодной кипяченой воде и вынуть. Перекалить растительное масло, обжарить в нем нарезанный соломкой лук, имбирь, опустить кальмары и сельдерей и жарить 5 мин. Добавить уксус, водку, соевый соус, перец, глютамат натрия, перевернуть несколько раз. Подавать к столу в горячем виде.

    кальмары по-пекински
    Способ приготовления рецепта:
    Кальмаров замочить в воде на 1 час, промыть и снять кожицу. Нарезать кусочками длиной 4 см и шириной 2 см. Окунуть на 30 секунд в кипящую воду.

    Обжарить кальмаров в разогретом до 160 °С масле в течение 1 минуты.

    Добавить нарезанный соломкой лук, измельченный чеснок, ломтики огурца, коньяк, разведенный небольшим количеством воды крахмал, бульон и соль. Хорошо перемешать. Тушить до загустения соуса.

    При подаче оформить зеленью.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 08:43 | Сообщение # 12
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    лобстер со специями
    Способ приготовления рецепта:
    Панцирь разрежьте вдоль, удалите все внутренности. Выньте мякоть и тщательно измельчите ее. Вымойте и обсушите половинки панциря.
    Смешайте мякоть, масло, хлебные крошки, сливки и красный перец. Наполните этой смесью половинки панциря, посыпьте оставшимися хлебными крошками и сыром, сбрызните соком 1 лимона.

    Запекайте в духовке при 180 °С около 20 минут.

    Подавайте горячим, украсьте ломтиками лимона, маслинами и зеленью петрушки.

    лобстер "термидор"

    Способ приготовления рецепта:
    Разрежьте брюшко лобстера и удалите желудок и кишечник, промойте. Залейте горячей подсоленной водой, добавьте корень петрушки и варите 20–30 минут при слабом кипении.
    Для приготовления соуса доведите до кипения смесь вина, горчицы, тонко измельченных луковиц, эстрагона и зелени петрушки. Уварите смесь наполовину.

    На масле обжарьте муку. Постепенно добавляйте сливки. Варите, помешивая, до загустения.

    Влейте винную смесь. Слегка охладите. Взбейте яичный желток и густые сливки, затем влейте в приготовленный соус и снова хорошо взбейте. Посолите, поперчите.

    Лобстера разложите на листьях зеленого салата, отдельно подайте соус.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 08:48 | Сообщение # 13
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    тальятелле с соусом из лангустов

    Способ приготовления рецепта:
    Ошпарьте помидоры и снимите кожицу. Удалите семена и нарежьте соломкой. Промойте и нарежьте лук-порей.
    Для приготовления соуса нагрейте растительное масло. Слегка обжарьте лук-порей. Посыпьте мукой и покрошите бульонный кубик. Добавьте 200 г воды, помешивая, томатное пюре, вермут, лимонный сок и йогурт. Тушите несколько минут. Поперчите, посолите.

    Сварите тальятелле в большом количестве подсоленной воды (1:6). Слейте воду и заправьте сливочным маслом.

    Смешайте хвосты лангустов и помидоры с приготовленным соусом, прогрейте, не доводя до кипения. Подайте с тальятелле

    мидии с луком в белом вине

    Способ приготовления рецепта:
    Раковины мидий зачистить и промыть. Подготовленных мидий залить кипящей водой, добавить лук, коренья, соль, перец и варить до тех пор, пока раковины не раскроются. Влить вино и варить еще 5 минут. Готовых мидий освободить от раковин, отвар процедить.
    Для соуса муку спассеровать, развести отваром, добавить куркуму, масло. Полученным соусом залить мидий и прогреть.

    При подаче гарнировать отварным картофелем, оформить зеленью.

    креветки с грибами

    Способ приготовления рецепта:
    Отварные грибы обжарьте с мелко нарезанным зеленым перцем.
    Готовые грибы и перец смешайте с мукой и, постоянно помешивая, добавьте. стакана молока. Когда все прокипит, добавьте нарезанных вареных креветок и еще раз прокипятите.

    Подавайте с картофельным пюре или отварным рисом.

    Оформите помидорами и зеленью

    креветки с маслом чили

    Способ приготовления рецепта:
    Разогрейте духовку до 200 °С. Удалите панцирь и жилку у каждой креветки. Промойте и обсушите.
    Разогрейте сливочное и растительное масло в маленькой сковороде на среднем огне; дождитесь, пока масло не начнет пузыриться. Положите мелко измельченный чеснок, крупно измельченные чили, соль, влейте сок лайма. Проварите, помешивая, 1 минуту. Снимите с огня.

    Положите креветки в один слой на жарочное блюдо. Полейте горячей масляной смесью. Запекайте 10–12 минут, пока не порозовеют; помешивайте. Не пережарьте, иначе креветки станут сухими и жесткими. Оформите по желанию.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 08:58 | Сообщение # 14
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Креветки в сырном соусе
    Раздел: Креветки, крабы

    Для рецепта Вам потребуются:
    - креветки (вареные) - 300г
    - сыр - 100г
    - вино белое - 30г
    - грибы (консервированные) - 100г
    - бульон куриный - 100г
    - мука пшеничная - 1 ч.л.
    - масло сливочное - 1 ч.л.
    - лимон, зелень - по вкусу.


    Подготовленную рыбу выпотрошите, промойте, уберите позвоночную и реберные кости, натрите солью.

    Грибы промойте, нарежьте ломтиками, обжарьте, добавьте яичные желтки, тертый сыр, сухари, взбитые в пену белки, посолите и перемешайте.

    Заполните фаршем брюшко рыбы и зашейте нитками. Выложите рыбу на противень, полейте маслом и запекайте в духовке 45 минут, периодически поливая образовавшимся соком.

    При подаче выложите рыбу на блюдо, гарнируйте отварными или жареными овощами и зеленью

    рагу из креветок

    Состав: 4 порции

    Хвосты креветок – 640 гр
    Огурец – 2 шт
    Помидоры «Черри» - 200 гр
    Спаржа – 200 гр
    Белое вино – 200 мл
    Физалис – 180 гр
    Томатный соус «Пронто» – 200 мл
    Перец «Чили» – 8гр
    Оливковое масло – 80 гр
    Соль
    Черный молотый перец
    Зелень базилика
    Петрушка

    Текст рецепта:

    Очищенные огурцы порезать на кружочки по 0,5см и обжарить. К огурцам добавить разрезанные пополам креветки и помидоры, соль, перец. Затем физалис, зашпаренную спаржу, вино и выпарить. Положить «Пронто», немного потушить и добавить рубленую петрушку. Украсить базиликом.

    Креветки с карри
    600 г вареных креветок
    255 г длиннозерного риса
    100 г сливочного масла
    1 ст. ложка карри
    1 зубчик чеснока
    перец черный молотый, соль
    1) Рис залейте 1, 5 л воды и отварите до готовности. Затем воду слейте, заправьте рис частью масла. Креветок очистите.

    2) Оставшееся масло растопите, добавьте креветок, порошок карри, измельченную петрушку и чеснок. Прогревайте, помешивая, 5 минут.

    3) Соедините приготовленный горячий рис с креветками, тщательно перемешайте. Добавьте специи по вкусу и прогревайте еще 2-3 минуты.

    4) При подаче выложите рис с креветками на блюдо, посыпьте рубленой зеленью.



    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 09:01 | Сообщение # 15
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Раки

    1. Раки в белом вине.
    Раки варятся как обычно, но на 2 стакана воды - 2 стакана белого вина.

    2. Раки в рассоле.
    Отвариваются обычным способом, после чего вода заменяется огуречным рассолом. Когда рассол закипит в него кладут несколько ложек сметаны.

    3. Раковые шейки жареные.
    Очищенные и сваренные раковые шейки обсыпать мукою, запанировать в сливочном масле, взбитом с солью, перцем, лимонным соком и сухарями. Изжарить во фритюре.Подавать на стол с майонезом.

    4. Битки из раков.
    Внутренности сваренных раков, удалив из них черноту, мелко изрубить вместе с раковыми шейками и ножками, соединить с мякишем белого хлеба, намоченным в молоке, солью и перцем, истолочь, образовать круглые битки, запанировать в белых сухарях, изжарить в сливочном масле.

    5. Раки вареные.
    Раки (на человека от 5 до 10 штук) должны быть тщательно перемыты, положены в кастрюлю с укропом и луком, залиты очень соленым кипятком, закрыты крышкой, поставлены на сильный огонь. Когда вода закипит, кастрюлю надо встряхнуть, поставить на малый огонь и варить около 15 минут. Степень готовности раков определяется их красным цветом, также тем, что шейки отделяются от каркасов.

    6. Раки в молоке.
    Живые раки предварительно выдерживабтся в молоке около часа. Затем молоко сливается, солится и кипятится. Раки отвариваются в воде, после чего вода заменяется кипяченым молоком.

    7. Раки, тушенные со сметаной.
    Отваренных в соленой воде с укропом раков положить в сотейник, залить сметаной, обсыпать тертым хлебом, поставить прикрытыми на малый огонь. Когда сметана покраснее раки готовы.

    8. Пирог с раками.
    Сначал приготавливают фарш. Раков очистить, нарезать мелкими кубиками, добавть немного воды и припустить до полуготовности. После этого добавить сахар, сливочное масло и тушить до готовности. Готовый фарш охладить.Дальнейшее приготовление пирога с раками ничем не отличается от приготовления пирога с морковью.
    Hа 1 кг фарша раков800 гр., сахарного песка 100 гр., сливочного масла 100 гр.

    9. Промытых раков положить в кастрюлю, добавить нарезанные морковь и лук, зелень петрушки, укроп, лавровый лист, соль, залить 4-5 стаканами кипятку и варить 10 мин. Hа 10 раков 1 шт. моркови, 1 головка лука, пучок петрушки, пучок укропа, 1 ст. ложка соли. Раков в пиве варят также, только воды берут вдвое меньше - 2 стакана, остальную воду заменяют пивом.

    10. 1. Ловишь(покупаешь) раков. Предпочтительнее раки темно-зеленого и прочих оттенков зеленого цвета (не черные(они живут в плохих условиях) и не голубоватые - эти не очень вкусные). Если покупать, то _только живых_!
    2. аливаешь чистой речной воды в тазик.
    3. Моешь этих тварей под проточной водой
    4. Пускаешь их в таз
    5. Один раз в час меняешь им воду (или ставишь компрессор от аквариума - чтобы не задохнулись)
    6. Через 2-3 часа вытаскиваешь, моешь еще раз. Эти процедуры нужны для того, чтобы твари опорожнили кишечник.
    7. Ставишь кипятить воду
    8. В кипяток кладешь на каждый литр - одну сухую головку цветущего укропа, если такого нет - подойдет просто сухой укроп или семена укропа -0,5 чайной ложки на литр.
    9. Варишь 5 минут, кладешь соль(по вкусу, но лучше побольше - раки пересоленными не бывают)
    10. Забрасываешь в кастрюльку живых раков и варишь 5-6(10 для детей) минут.
    11. Hа блюдо, сверху укроп - и пока тепленькие...


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    Наши Малыши » Вся в делах » М-м-м как вкусно » Морепродукты
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru