< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Готовим в горшочках! - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Готовим в горшочках! - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: caprizyly  
Наши Малыши » Вся в делах » М-м-м как вкусно » Готовим в горшочках!
Готовим в горшочках!
SolaДата: Пятница, 11.07.2008, 11:27 | Сообщение # 1
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 202
    Город: Львов
    Имя: Sola
    Дети: Виталик 3 года
    Регистрация: 07.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Пишем.


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    2-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:05 | Сообщение # 2
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Картофель с луком и грибами в горшочке
    Ингредиенты:
    9-10 картофелин,
    5-6 луковиц,
    400 г свежих грибов,
    6 ст. ложек растительного масла,
    2/3 стакана сметаны,
    1 ст. ложка измельченной зелени петрушки,
    соль по вкусу.

    Как готовить:
    1. Грибы (желательно белые или шампиньоны) почистить, вымыть, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 10-15 минут. Затем вынуть, нарезать небольшими кусочками и поджарить в разогретом растительном масле.
    2. Картошку почистить, обмыть, сварить в подсоленной воде и нарезать кубиками или ломтиками. Очищенный и вымытый лук обжарить в разогретом масле до золотистого цвета.
    3. В порционные горшочки положить картошку, грибы и лук, полить сметаной, посыпать зеленью, поставить в нагретую духовку и тушить на слабом огне 10-15 минут.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

    Сообщение отредактировал Кумася - Пятница, 11.07.2008, 19:07
     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:06 | Сообщение # 3
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Борщ со свежими грибами
    Ингредиенты:
    3 л мясного бульона,
    500-600 г свежих грибов,
    7-9 картофелин,
    30 г зеленого лука,
    2 луковицы,
    4 ст. ложки сливочного масла,
    1 ст. ложка муки,
    0,5 стакана сметаны,
    1 пучок зелени укропа,
    черный молотый перец и соль по вкусу.

    Как готовить:
    1. Картошку очистить, вымыть и нарезать небольшими кубиками. Зелень укропа, репчатый и зеленый лук ополоснуть и мелко нарезать.
    2. Свежие грибы (белые, маслята, рыжики или грузди) очистить, вымыть, ошпарить кипятком, выложить в сковороду и обжарить в сливочном масле, добавив репчатый лук и посыпав мукой. Затем выложить грибы в глиняные горшочки, залить горячим мясным бульоном, всыпать туда же картошку, поставить в предварительно разогретую духовку и варить до готовности в течение 20-25 минут.
    3. Добавить сметану, зеленый лук, посолить, вскипятить и разлить по тарелкам. Подавая, поперчить и посыпать зеленью.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

    Сообщение отредактировал Кумася - Пятница, 11.07.2008, 19:09
     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:06 | Сообщение # 4
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Мясо в горшочке с капустой

    Ингредиенты:
    Нежирная свинина, говядина или телятина — 400 г,
    белокочанная свежая капуста — 500 г,
    рис — 2,5 стакана,
    репчатый лук — 1-2 шт.,
    сладкий перец — 100 г,
    мясной бульон — 1л,
    растительное масло (рафинированное) — 2-3 ст. ложки,
    соль — по вкусу.

    Как готовить:
    Мясо нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить в жире, затем добавить мелко нарезанный репчатый лук. Нашинковать капусту, нарезать колечками сладкий перец и добавить к мясу. Вместе с мясом, постоянно помешивая, обжарить овощи.
    Переложить все в горшочек, залить мясным бульоном и тушить 35-40 мин. Отдельно сварить в большом количестве воды рис (до полуготовности); откинуть рис на дуршлаг, тщательно промыть, обсушить и положить в горшочек к мясу и овощам.
    Тушить до полной готовности блюда. Лучше — в духовке на слабом огне. Подавать на стол в горшочках.
    Мелко нарубленная зелень добавляется в горшочек перед самой подачей.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:09 | Сообщение # 5
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Креветки, тушенные в белом соусе в горшочке

    Ингредиенты:
    300 г свежих или замороженных креветок,
    2 стакана рыбного или креветочного бульона,
    1 ст. ложка муки,
    1 ст. ложка сливочного масла,
    1/2 луковицы,
    1 ч. ложка измельченного корня петрушки,
    1/2 ч. ложки соли.

    Как готовить:
    1. Креветок разморозить при комнатной температуре, опустить в кипящую подсоленную воду, сварить, слить и очистить: удалить головки, усики, панцирь и внутренности из спинкой части. Мясо подготовленных креветок мелко нарезать, положить в керамический горшочек, залить соусом, поставить в предварительно нагретую духовку и тушить на слабом огне в течение 15 минут.
    2. Отдельно на гарнир к этому блюду подать вареные овощи или картофельное пюре.
    3. Приготовление соуса: муку слегка подрумянить в разогретом сливочном масле, развести небольшим количеством горячего рыбного бульона или процеженной жидкостью, в которой варились креветки, размешать, чтобы не было комочков, и соединить с остальным бульоном. Затем добавить измельченные и слегка обжаренные лук и корень петрушки и варить при слабом кипении 7-10 минут. Полученный соус процедить.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:10 | Сообщение # 6
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Окрошка уральская

    Ингредиенты:
    1,5-2 л хлебного кваса,
    300 г квашеной капусты,
    4-5 картофелин,
    4-5 редисок,
    50 г зеленого лука,
    2-3 вареных яйца,
    0,5 стакана сметаны,
    1 ч. ложка сахара,
    1 ч. ложка горчицы,
    1 пучок укропа,
    10-15 кусочков пищевого льда,
    соль по вкусу.

    Как готовить:
    1. Квас заправить желтками, сахаром и горчицей, как сказано в предыдущем рецепте, но не охлаждать.
    2. Картошку тщательно вымыть щеточкой, опустить в кипящую воду, сварить «в мундире», очистить, нарезать соломкой и положить понемногу в каждый горшочек с квасом. Добавить измельченный и растертый с солью до образования сока зеленый лук, нарезанную кубиками или соломкой редиску, мелко нарезанные яичные белки, отжатую от рассола квашеную капусту, зелень укропа и сметану.
    3. Положить в каждый горшочек по несколько кусочков льда и подавать.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:15 | Сообщение # 7
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Перловка с грибами.
    2 стакана перловки
    500 гр шампиньонов
    1 луковица
    1 ст.л. соевого соуса
    соль, перец по вкусу.

    1. Отварить перловку до полуготовности.
    2. Шампиньоны нарезать четвертинками, отварить в небольшом количестве подсоленной воды. Откинуть грибы на дуршлаг. Отвар оставить.
    3. На растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, жобавить грибы и жарить еще минуты 3.
    4. В грибной отвар добавить соевый соус. Смешать перловку, грибы с луком и грибной отвар. Накрыть крышкой и томить на небольшом огне в течение часа.
    Лучше поставить в духовку,на то же самое время.Вкусняшка!!!


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:25 | Сообщение # 8
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Баклажаны по-румынски
    ингридиенты: баклажаны, помидоры, брынза, можно майонез и обычный сыр баклажаны режем кружочками, обжариваем в масле помидоры режем кружочками, брынзу - кусочками горшочек смазываем сливочным маслом, кладем слоями баклажаны-помидоры-брынза (цикл повторяется, пока не достигнут верх горшочка ))) ) сверху можно помазать майонезом (а можно и не мазать, майонезпри запекании просто корочку красивую даст) и посыпать обычным тертым сыром сверху запекать минут 30 все, наслаждайтесь, вкуснотень обалденная получается! причем можно есть как горячим, как и холодным - одинаково вкусно


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

    Сообщение отредактировал Кумася - Пятница, 11.07.2008, 19:26
     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:28 | Сообщение # 9
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Вот тоже очень простенький рецептик
    на дно выкладываем все самое вкусное - мясо там, ветчинку потом по полезности - баклажанчк, томат, перчик и петрешечку с уропом и лучком на самом верхе - готовиться по идее должно в собственном соку ... Ох аж слюнки потекли....


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:31 | Сообщение # 10
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Картошка с мясом (украинская кухня)

    Лук, морковку и картошку нарезать кубиками. По отдельности обжарить на сковороде, посолить.
    Мясо нарезать кубиками, обжарить на сковороде, затем слегка потушить.
    В глиняные горшочки слоями выложить мясо и овощи, добавить немного бульона, лавровый лист и перец - по вкусу.
    Поставить горшочки с картошкой в холодную духовку, тушить под крышкой на умеренном жару примерно час.
    Перед подачей на стол в каждый горшочек добавить зелень петрушки и толченый чеснок.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:32 | Сообщение # 11
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Айнтопф с фасолью и картофелем (немецкая кухня)

    Растопить в глубокой толстостенной сковороде порезанный на кусочки бекон, обжарить лук и чеснок.
    В горшочки положить бекон, лук и чеснок, спаржевую фасоль (поломать на кусочки), картофель (крупно порезать), добавить бульон, посолить.
    Готовить в духовке при средней температуре около часа. Поперчить по вкусу.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:33 | Сообщение # 12
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Мусака (греческая кухня)

    Баклажаны, помидоры, кабачки и лук нарезать тонкими кружочками.
    Баранину нарезать небольшими кусочками.
    Горшочки смазать маслом, выложить слоями мясо и овощи, пересыпая слои измельченным чесноком и лавровым листом.
    Залить содержимое горшочков сметаной и томить в духовке до готовности (чуть больше часа).


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:37 | Сообщение # 13
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Американский мясной хлеб в горшочке
    Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:38 | Сообщение # 14
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Курица с апельсинами
    Натереть курицу целиком солью, перцем и раздавленным в чеснокодавке чесноком. Внутрь положить кусочки апельсина, очищенного от кожуры. Уложить курицу в горшок. Натереть апельсиновую цедру на терке и посыпать курицу сверху. Добавить 1/2 ст сока апельсина, 1/4 ст соевого соуса, 1 ч л тертого свежего имбиря, 1/2 ч л молотого ямайского перца и 1 ст л коричневого сахара. Поставить горшок в холодную духовку и запекать 90 минут при 230 гр С. За 10 минут до готовности снять крышку, чтобы получить корочку.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 11.07.2008, 19:39 | Сообщение # 15
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Кукуруза в горшочке
    Положить 4 початка кукурузы в горшочек, налить 1/4 стакана воды и 2 ст л сливочного масла. Посыпать 1 ст л сахара и посыпать солью по вкусу. Накрыть крышкой и запекать 30 минут при температуре 220 гр С.

    Курица с рисом в горшочке
    Вскипятить 2 стакана куриного бульона, добавить 1 стакан риса и сразу же снизить огонь. Варить 20 минут до готовности риса. Растопить 1 ст л слив. масла в сковороде, обжарить 1 порезанную палочку сельдерея, 100 г порезанных грибов и порезанный зеленый сладкий перец в течение 5 минут. Смешать в горшке рис, жаренные овощи, 400 г порезанного куриного филе, 50 г порезанного перца пимьенто. Добавить 1 банку консервированного грибного крем-супа, 1 банку консервированного куриного супа с рисом. Запекать 45 минут при 200 гр С. Затем посыпать орешками кешью и запекать еще 15 мин, не накрывая крышкой

    Картофель с печенкой в горшочке
    1 кг картофеля сварить в мундире в течение 10 минут, потом очистить острым ножом и нарезать ломтиками. Слегка обжарить 2-3 мелко нарезанные луковицы. 500 г печени нарезать ломтиками и быстро обжарить. В хорошо смазанный горшочек положить слоями картофель, печенку, лук, на верхний слой печенки . немного сала и специй, закрыть последним слоем картофеля, залить 1/4 л говяжьего бульона и тушить в духовке около 1 часа

    Томатный суп в горшочке
    Мелко порезать 3 луковицы и 3 зубчика чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить 1 кг порезанных помидоров, обжарить вместе с луком. Добавить 800 мл бульона и 3 больших ломтя белого хлеба, порезанного кубиками, приправить солью и перцем. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут. Разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по куску белого хлеба, натертого чесноком и посыпанного тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке, не закрывая крышкой до корочки.

    Говядина с луком
    500 г говядины нарезать кусками, посыпать солью и обжарить до образования румяной корочки. В горшочек положить слой нашинкованного пассерованного репчатого лука, на него - куски обжаренного мяса, сверху - еще один слой лука. Таким образом уложить 2-3 ряда. Затем залить мясным бульоном. Добавить соль, перец горошком, лавровый лист и в закрытом горшочке тушить до полной готовности.

    Мясо в омлете
    700 г телятины нарезать брусочками, посолить, обжарить с луком до готовности. 8 яиц взбить с 1/2 стакана молока, посолить. Обжаренное мясо разложить в горшочки, залить омлетной смесью и запечь в духовке. Вместо телятины можно использовать говядину.


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    Наши Малыши » Вся в делах » М-м-м как вкусно » Готовим в горшочках!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru