< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Блюда на скорую руку - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Блюда на скорую руку - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: caprizyly  
Наши Малыши » Вся в делах » М-м-м как вкусно » Блюда на скорую руку
Блюда на скорую руку
КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 17:33 | Сообщение # 1
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Девочки,давайте делиться рецептами,которые не занимают много времени в готовке,но по вкусу не уступают классическим блюдам smile

    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 17:34 | Сообщение # 2
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Спагетти в сливочном соусе:
    Потребуется - грамм 200 ветчины , 1 перец (красная паприка) , 2 маленькие помидоры и маленькая пачка сливок.. Для сохранения вкуса советую подливу не удобрять приправами, а лишь чуточку соли и перца можно добавить..Готовится максимум 25 минут..Обычно занимает 20 минут
    Итак,
    - Ставится вода для спагетти ( точнее покупаю гнёзда - это лапшинки замотанные клубочками)
    - одновременно - сковородка на плиту - греться
    - нарезается ветчина маленькими кубиками и на сковородку, пусть сальцо (тонкая прослойка на ветчине) немного растопится (можно прикрыть крышкой)
    -режется красный (сладкий) болгарский перец (паприка) ( вода для спагетти уже кипит- забрасываем спагетти в солёную воду)
    -кидаем перец на сковородку к ветчине ( она уже немного обжарилась и пустила сок), прикрываем крышкой
    - режем помидоры кубиками, вываливаем к ветчине и перцу
    - даём потушиться 5 минут
    - выливаем сливки, опять прикрываем крышкой и даём ещё 5 минут потушиться..всё на медленном огне!
    - в это время спагетти уже готовы, можно откинуть, но я оставляю их в воде, на плите
    - подлива готова! выкладываем на тарелки спагетти башенкой и сверху сливочную подливу
    Вкусно настолько, что первые разы мы кастрюлю! на двоих съедали..
    Можно с подать с красным вином, типа Ахашени ..
    Приятного аппетита!
    6 6 6


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 17:39 | Сообщение # 3
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Утром можно батон нарезать толстыми ломтями, вырезать ровную дырку в середине, положить на сковородку со сливочным маслом обжариваться,( серединки можно тоже обжарить), внутрь , в дырку вылить яйцо, как немного снизу прихватиться, перевернуть лопаточкой.. Белок зажаривается, а желток жиденький..Ужасно вкусно 6 6 6

    Пельмени "по-новому"

    Берем любые пельмени. Покупные пельмени по этому рецепту становятся таки очень даже ничего, а уж если домашние то от тарелки едоков не оторвать )))

    Пельмешки обжариваем до хрустящей корочки и складываем в огнеупорную посуду (я беру тефлоновую форму, можно сковородку которую можно засовывать в духовку, ну или любую удобную для этого дела посуду
    далее обжарим грибочки (шампиньоны) и выложим сверху на пельмешки.
    Крепко разведем бульонный кубик (грибной!!) в небольшом количестве воды, 150-200 мл. Все это дело можно немного еще по солить, если покажется недостаточно соли только от кубика. Можно добавить жаренные лук и морковь. Или еще что душа пожелает И отправляем это в духовку минут на 20.
    Сыр натереть или нарезать мелкими кубиками и смешать в 2 ложками сметаны и ложкой майонеза. Почти готовое блюдо сверху аккуратно смазать этим соусом. И снова в духовку до состояния золотистой корочки. Ну ооочень вкусно, и не смотря на то что я долго писала тут, очень быстро

    сладкий омлетик
    к яйцам + орехи, изюм, тертое яблоко. НЯМКА

    Нужно взять один пакет лапша быстрого приготовления, залить ее кипятком, накрыть на 3 минуты. Потом размешать, слить жидкость. Бросить на сковороду (смаз маслом), сверху залить смесью из 2 яиц, молока, натертого сыра. накрыть крышкой и держать на огне минут 5. Выложить на тарелку свернув пополам.
    попробуйте, очень вкусненько


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 17:40 | Сообщение # 4
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Блюдо малокаллорийное, оч вкусное и оригинальное! делается быстро и легко -это просто текста много =) что б подробненько!
    берём банку кукурузы делим на два, половину в миску, половину в блендер, несколько стрелок зелёного лука нарезать мелко и в миску к кукурузе. В блэндэр (где вторая половина банки кукурузы) добовляем одно яйцо и кусочек (грамм 30) любого солёного твёрдого сыра. содержимое блэндера взбиваем , но не слишком долго, не до полной каши. Потом выкладываем всю эту бурдень непонятного цвета (перемолотая кукуруза-то ещё зрелище=) в ранее упомянутую миску , добовляем пару ложек муки, и перемешиваем. ТО что получилось- это похоже на густе тесто с цельными зёрнами кукурузы и зелёного лука, и кладём ложечкой на сковородку с грячим ростительным маслом, в виде таких себе котлеток.
    Вкуснятина )))


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 17:45 | Сообщение # 5
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Пирог на скорую руку! Готовится очень быстро, получается ну оооочень вкусно!
    Тесто:
    - 3 яйца
    - 1 ст. сметаны
    - 200 гр майонеза
    - 1 пакетик разрыхлителя
    - 1 ст. муки
    - 1 ч.л. без верха! соли

    Начинка - все что придет в голову
    Я делала
    1 вариант: жаренный лук, морковь + тунец (консерва)
    2 вариант: курица + сыр + ветчина

    Половину теста выливаем в форму, затем начинка и заливаем второй половиной теста
    И на 200*С - 20 минут!


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 18.07.2008, 22:52 | Сообщение # 6
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Так как это блюдо готовится очень быстро,расположу я его и в этой темке:
    Кальмары в сметане
    400 гр. нарезаных и очищенных кальмаров пережарила на сковородке с 1 луковицей

    потом к этому добавила 2 ч.л. муки и еще немного обжарила

    Туда же соль, красный перец, зелень и 2 ст. ложки сметаны и немного потушила, минутки 2

    Получилось очень нежно и вкусно,а главное быстро!!!


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    PrincessДата: Вторник, 22.07.2008, 12:21 | Сообщение # 7
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 591
    Город: маааленький городишко в подмосковье...
    Имя: Маргарита
    Дети: Алесенька
    Регистрация: 11.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Пирог
    Тесто:1 стакан муки и 1 стакан кефира. Никакой соли, соды, сахара.
    Вымешиваем тесто, выкладываем на сковородку и обжариваем до розовой корочки. На сырую сторону крадём нарезанные кругляшками или дольками яблоки, заливаем полбанкой сгущёнки (погуще) - и на 20 минут в духовку.
    Ням-ням!




    ---------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 9-ти конкурсах, 3-м в 8-ми конкурсах
    ---------------------------------------


    Сообщение отредактировал Princess - Вторник, 22.07.2008, 12:22
     
    PrincessДата: Вторник, 22.07.2008, 12:24 | Сообщение # 8
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 591
    Город: маааленький городишко в подмосковье...
    Имя: Маргарита
    Дети: Алесенька
    Регистрация: 11.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Берём картошку, моем, разрезаем пополам.
    Кладём на тарелку срезами вверх. На каждый срез по ломтику сала. И в СВЧ на 20 минут. Просто и вкусно!




    ---------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 9-ти конкурсах, 3-м в 8-ми конкурсах
    ---------------------------------------

     
    КумасяДата: Четверг, 24.07.2008, 09:09 | Сообщение # 9
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Пятиминутное мясо в азиатском стиле

    200 граммов постной свинины нарезать тонкими пластинками, 1 луковицу полукольцами, чеснок мелко покрошить.
    На сковороде разогреть немного растительного масла и слегка обжарить мясо. Добавить лук и чеснок и обжаривать до готовности мяса и пока все составляющие не подрумянятся, минут пять.
    Добавить соевый соус, чили соус, кунжут, имбирно-чесночную пасту или свежий имбирь, натертый на мелкой терке. Перемешать и добавить отварной картофель и зеленый лук. Обжарить вместе ,чтобы картофель слегка подрумянился. На все про все - 15 минут. А нежный молодой картофель плюс пряное мясо с запахом чеснока и имбиря - праздник вкуса!

    Голубцы с мясом слоеные

    Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту). Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем как снять с огня, залить сметаной и прокипятить. Если у вас есть готовый фарш - на весь процесс уйдет минут 10. Пока будете крошить салатики, слоеные голубцы дойдут до кондиции. Ваши домашние будут называть вас хозяюшкой и рукодельницей.

    Мясо для ленивых хозяек

    Рецептом поделилась подруга - она себя никак по-другому не называет - ленивая хозяйка.
    Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. Затрат минимум - обычно она это делает в рекламной паузе. За 4-5 минут блюдо отправляется в духовку. Обед или ужин готов! Вкусный запах мясной запеканки сам позовет домашних!

    Плов вегетарианский с грибами

    Лук, морковь и грибы нарезать соломкой. Положить в высокую сковороду лук и морковь и спассеровать в растительном масле. Добавить грибы, еще немного все прожарить. Затем влить 3 стакана воды, посолить, засыпать рис, разровнять, добавить еще воды, если нужно (вода должна покрывать рис на 1,5-2 см.). Огонь сделать умеренным. Вода должна кипеть равномерно. Ничего не перемешивать, иначе получится каша! Когда вода выпарится, погасить огонь. Плов собрать горкой от стенок к центру и накрыть крышкой. Через 15-20 мин. его можно перемешать и подать к столу. Даже отсутствие мяса не портит плов. Грибы настолько органично включаются в тему плова. Сытное и легкое блюдо.

    Пирог “Случайный”

    Состав: 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 ч. ложка негашеной соды, 1 стакан варенья, 1 стакан творожного крема, 1,5 стакана муки.

    Замесите из кефира, сахара, яйца, соды и муки тесто, вылейте его на смазанный маслом противень или в форму и запекайте в духовке 20-30 минут. Разрежьте пласт на две половины, чтобы получились 2 коржа, взбейте варенье с творожным кремом и промажьте торт. Украсить можно ягодами, кусочками фруктов, тертыми на мелкой терке вафлями или рублеными орехами. Тоже блюдо из разряда "ничего не пропадет". Дешево, быстро и вкусно! Нет творога или творожного крема - взбейте стакан сметаны с половиной стакана сахара. И этой смесью прослоите пирог. Даже если вы ничем его не смажете - будет очень вкусный кекс. И новое блюдо к чаю.

    Завтрак красавицы

    150 г натурального йогурта или творога взбейте с мякотью банана (манго или персика) и 2 ст. ложками овсяных хлопьев до однородной массы. Вот и готов простой, вкусный, полезный и диетический завтрак. Попробуйте поесть такой завтрак в течение недели – вы не узнаете свое лицо в зеркале. Румянец будет вам наградой. Хорошо очистится кишечник. Будьте красивы и здоровы!


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    КумасяДата: Пятница, 25.07.2008, 14:24 | Сообщение # 10
  • Группа: VIP
    Сообщений: 531
    Город: Москва,СВАО
    Имя: Мария
    Дети: в ожидании...
    Регистрация: 09.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    вот хоть убей,но что-то не вспомню как это блюдо называется,но готовится оч быстро
    расход:
    2-3- луковицы
    300-500г красной рыбки
    5-7 помидор
    1-2 болгарских перца красного цвета
    200-300г - любого твердого сыра
    все это выкладываем в форму,предварительно смазав маслом (лучше оливковым) т.е. на дно-лук кольцами,затем нарезаная длиными-тонкими кусочками рыбка,затем мы это все солим-перчим,далее идут помидоры кольцами и перчик соломкой(можно кольцами),сверху натереть сыр и в прогретую духовку до 200с на 30 минут. Приятного аппетита
    р.с.: все манипуляции я делаю во время рекламы(максимум в общей сложности уходит 10 минут),там не столько готовить надо сколько ждать когда приготовится smile


    Жду тебя,малыш.Твоя мама.


    Моя БТ

    -----------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе

     
    НиночкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:25 | Сообщение # 11
  • Группа: Мамочки
    Сообщений: 71
    Город: Чернигов
    Имя: Юлия
    Дети: сын: Ванечка
    Регистрация: 01.08.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Девочки, предлагаю здесь делиться рецептиками, которые можно быстро приготовить, прийдя уставшей с работы, на ужин. А то выдумки уже не хватает 10 10 10


     
    МеланияДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:20 | Сообщение # 12
  • Группа: Заблокированные
    Город: Одесса
    Имя: Анна
    Дети: Алиночка
    Регистрация: 31.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Мои любимые простые салаты на ужин,которые я делаю очень часто и их кушает вся семья и Алиночка тоже:

    №1
    Помидоры порезать как обычно режете на салат+ошпариный лук,порезаный кольцами+творог покрошить +зелень+соль и раст.масло

    №2
    Сыр твердый потереть на крупной терке+яблоко потереть на крупной терке+посолить и заправить майонезом или сметаной

     
    lvenkaДата: Среда, 13.08.2008, 13:15 | Сообщение # 13
  • Группа: VIP
    Сообщений: 684
    Город: Москва
    Имя: Ирина
    Дети: Сонечка
    Регистрация: 07.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Драники

    Почистить картошку, потереть на тёрки или нарезав мелкими кубиками измельчить в блендаре. Поместить эту массу в дуршлаг и оставить на 10 минут, чтобы сок стёк (он не нужен). Важный момент, когда сок стечет, аккуратно выливаем его из кастрюльки. На дне кастрюльки остается крахмал, который добавляется обратно в картофельную массу. Делаем тесто: картофельная масса, яйца (пара на 10 средних картошек), соль по вкусу и крахмал от стекшего сока. Перемешать, взять сковородку с толстым дном ( в идеале чугунную), жарить на растительном масле 2-3 минуты.

    Приятного аппетита!




    ------------------------------------------------------------------------------
     
    SolaДата: Среда, 13.08.2008, 16:21 | Сообщение # 14
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 202
    Город: Львов
    Имя: Sola
    Дети: Виталик 3 года
    Регистрация: 07.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Вот выше писала №1 Мелания, я вместо творога адаю яйца--очень вкусно и полезно и быстро.Я помидоры чищу от кожуры.


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    2-м в 1-м конкурсе

     
    МеланияДата: Четверг, 14.08.2008, 14:35 | Сообщение # 15
  • Группа: Заблокированные
    Город: Одесса
    Имя: Анна
    Дети: Алиночка
    Регистрация: 31.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Quote (Sola)
    Вот выше писала №1 Мелания, я вместо творога адаю яйца--очень вкусно и полезно и быстро.Я помидоры чищу от кожуры.
    Сегодня сделала на завтрак этот салатик с яйцами! Действительно,очень вкусно,быстро и просто! smile Спасибо! 12
     
    Наши Малыши » Вся в делах » М-м-м как вкусно » Блюда на скорую руку
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru