< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Как выбрать лак - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Как выбрать лак - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Наши Малыши » Женские секреты » Косметика и парфюмерия » Как выбрать лак
Как выбрать лак
ДокторДата: Пятница, 12.09.2008, 17:59 | Сообщение # 1
  • Группа: Консультант
    Сообщений: 59
    Город: Балашиха
    Имя: Анастасия
    Регистрация: 02.08.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Давайте поговорим о том, как правильно выбрать лак, какими качествами он должен обладать и что нам может рассказать кисточка и флакон!

    Каким должен быть хороший лак:
    • равномерно ложиться и распределяться по всей ногтевой поверхности,

    • однородно блестеть,

    • быстро высыхать (не больше 3- 4 минут),

    • долго держаться (как минимум, 5 дней) и не бояться механических повреждений (не раскалываться и обламываться), быть водостойким (не портиться при частом мытье рук, стирке...)

    Для того чтобы соответствовать всем перечисленным требованиям, лак должны содержать компоненты, отвечающие за эти качества.

    Образователи пленки (или пленкообразователи) - например, нитроцеллюлоза - делают лак более прочным, упругим, блестящим, менее подверженным стиранию и растрескиванию.

    Пластификаторы (размягчители) - например, дифутилфталат, касторовое масло - обеспечивают эластичность лака.

    Разбавители - например, этиловый или бутиловый спирт - добавляют для вязкости лака.

    Синтетические смолы отвечают за "прилипание" лака к ногтю.

    Цветные пигменты - например, анилиновые красители - отвечают за цвет лака.

    В качестве добавлений чаще всего используется перламутр. Кстати, натуральный перламутр изготовляют из морских и речных раковин, рыбьей чешуи или же используют жемчужный пат. Также можно встретить и синтетические заменители перламутра. Другой распространенной добавкой могут быть металлические алюминиевые пластины или полиэфирные пленки для придания лаку металлического блеска (лак цвета "металлик")

    Растворитель - это то, в чем "плавают" все перечисленные компоненты. Основой для растворителя может быть спирт или ацетон.

    Кислоты - это могут быть бентониты, кремниевые кислоты - добавляют для того, чтобы все компоненты, входящие в состав лака, представляли собой однородную желеобразную массу.

    Существует множество классификаций лаков, однако суть сводится к одному: лак должен быть качественным и красивым. В понятие качества вложены такие критерии, как соблюдение рецептуры и наличие обязательных компонентов (перечислены выше). Сюда же примыкает понятие о быстроте высыхания (стандартные лаки и лаки-экспрессы). Под красотой понимается богатая цветовая палитра, наличие добавок (перламутр или металлические частички) и необычный эффект (например, последние хиты: лак с эффектом растрескивания, лак-резинка, парфюмированный лак, лаки-хамелеоны...). Качество лака неразрывно связано с особенностями кисточки, крышки и пузырька. Поэтому при выборе лака советуем обратить пристальное внимание на кисточку, флакон и сам лак!

    Кисточка

    Она не должна быть слишком жесткой (иначе она не будет сгибаться и ею будет сложно управлять) или слишком мягкой (тогда она быстро износится и потеряет форму). Как правило, кисточка сделана из разных по длине волокон. Благодаря разной длине и средней жесткости ворсинок лак удобней наносить. Проверить кисточку легко. Положите кисточку на ноготь. Все ворсинки должны равномерно распределиться, а кончик кисточки должен принять форму вашей кутикулы (кожицы вокруг ногтя) или, как говорят, форму полураскрывшегося веера. Приложенная на ноготь кисточка не должна расщепляться на отдельные группы ворсинок и торчать, не прилегая к ногтю.

    Флакон

    Приятно обладать фирменным дорогим флаконом необычной формы. Однако помните, что форма флакона не должна иметь сильных изгибов, в которых, как правило, застревает лак или нужные частички. Лучше, чтобы форма флакона не препятствовала свободному "плаванию" лака. Нерастворимые компоненты и цветные пигменты оседают на дне и стенках флакона, из-за чего флакон с лаком нужно взбалтывать. Часто во флакон помещают шарики, которые помогают "встряхивать" лак. У флакона должно быть удобное - плоское и широкое - дно, чтобы лак устойчиво стоял, не перевешиваясь и не опрокидываясь. Флакон должен быть соразмерен кисточке: в удлиненном флаконе кисточка длиннее, в расплющенном - короче. Однако кисточка не должна касаться дна, а должна быть свободно "подвешена". Крышка с кисточкой должна удобно располагаться в пальцах во время нанесения лака. Как правило, самые удобные формы крышечек - это цилиндрические. Объем лака во флаконе может быть разным - выбирать вам. Но если вы покупаете лак на пробу, то советуем обратить внимание на мини-флаконы 5-8 мл. Прежде чем купить лак, прочтите содержание веществ в лаке, удостоверьтесь - есть ли нужные ингредиенты и компоненты. И проверьте срок годности!

    Содержимое флакона - лак!

    Выбирайте лак на свой вкус и цвет, с различными добавками, эффектами и фактурой. Следуйте моде или сезону, вашему стилю или экспериментируйте. Но в любом случае, прежде чем купить лак, проверьте, как он ложится, нанесите его на ноготь. Вы сразу поймете глубину цвета, нужное количество слоев, его консистенцию. С кисточки лак должен быстро падать однородной каплей, а не тянуться! Обратите внимание на нумерацию лаков. Посмотрите этот лак на тестере (трафарете с пластмассовыми ногтями, раскрашенными во все оттенки лака данной фирмы и коллекции). Номер лака может вам пригодиться и в будущем - для подбора помады (при условии покупки в этой же фирме) или, если вам понравится этот лак, для того, чтобы сразу купить новый, лишь назвав его номер, а не подбирать заново или нести в магазин старый флакон. К сожалению, у каждой фирмы - своя нумерация, и они не совпадают с другими формами и коллекциями.

    Вооружившись этой информацией, смело выбирайте лак, учитывая ваши личные симпатии, требования и наличие необходимых компонентов.

     
    belkaДата: Вторник, 28.10.2008, 19:50 | Сообщение # 2
  • Группа: Консультант
    Сообщений: 433
    Город: Горловка
    Имя: Анна
    Дети: Сынуля Никитушка 26.04.08
    Регистрация: 18.09.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Не так сложно сделать маникюр самостоятельно, достаточно знать основные правила, иметь нужные инструменты и быть аккуратной. Но часто весь труд обесценивается небрежной окраской или от того, что лак оказался некачественным. А потому, не экономьте на себе, никогда не покупайте уцененные лаки. Стоимость лака могли снизить по нескольким причинам. Первая — лак данного цвета (или фирмы) плохо продается, не пользуется спросом, срок годности у него закончился или вот-вот закончится. Естественно, он будет плохо ложиться и быстро облезает.

    Вторая причина дешевизны — брак упаковки. Чаще всего это трещины на крышечке, или она просто плохо закрывается, или имеется крохотный скол на горлышке флакончика. А если нарушена герметичность упаковки, то ни о каком высоком качестве продукта речь идти не может.

    Обязательно обратите внимание на кисточку. Она не должна быть слишком короткой, словно обрубленной. Выбирайте кисточку подлиннее, с ровными, собранными вместе ворсинками, но кисточка ни в коем случае не должна касаться дна флакона. Если ворсинки лохматятся, торчат в разные стороны, то на ногтях останутся некрасивые разводы. Перед покупкой лака достаньте кисточку и проследите за каплей, которая обязана упасть в течение 3—5 секунд однородной массой, а не тянуться. Убедитесь, что крышка с кисточкой удобно располагается в пальцах. Самыми комфортными считаются крышечки, имеющие цилиндрическую форму.

    Посмотрите, заполнен ли флакон до самого верха, чистое ли у него горлышко, не имеются ли на нем засохшие полоски лака. Не гонитесь за вычурной формой флакона — в его изгибах могут застревать маленькие частички средства. Кроме того, неплохо, если внутри флакона находится металлический шарик, который хорошо размешивает лак при встряхивании.

    Вы должны знать, что цветные декоративные лаки не содержат особых ингредиентов для лечения или выравнивания ногтя. Поэтому, если у вас есть какие-то проблемы, лучше покупать специальное базовое покрытие, в состав которого входят разные полезные вещества.

    Если вы предпочитаете перламутровые лаки, обязательно обратите внимание на состав. В качестве компонента, придающего средству блеск, многие производители используют не синтетический инертный полиэстер или гекторит, а натуральный перламутр — вещество, в котором содержится кальций. Это не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Если у вас здоровые ногти, перенасыщение кальцием им только навредит — в итоге приведет к расслоению и повышенной ломкости.

    Если вы страдаете аллергией, не покупайте лаки с формальдегидом или толуолсодержащими пластификаторами (размягчителями). Эти вещества обладают токсичным действием.

    После тщательной обработки ногтей, выберите нужный лак и приступайте к покраске, соблюдая нехитрые правила:

    - для достижения лучшего эффекта лак рекомендуется наносить в два-три слоя. Первый слой задает цвет, второй этот цвет проявляет, а третий подчеркивает всю глубину оттенка;

    - если вам нужно сначала удалить старый лак, то желательно, чтобы жидкость для снятия лака не содержала ацетона, который иссушает ногтевую пластину и кожу кутикулы;

    - если вы любите экзотику, то сейчас большой популярностью пользуется лак-«хамелеон». Он способен менять цвет в зависимости от угла падения света;

    - храните лак вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов и холодных мест, потому что как жара, так и холод отрицательно влияют на консистенцию и свойства лака;

    - не пытайтесь вернуть к жизни старый засохший лак, наливая в него растворитель. Это бесполезно. Все равно такой лак через несколько часов начнет облезать с ногтей;

    - хороший лак будет однородно ложиться (без полосок), распределяясь по всей ногтевой поверхности. Высыхает он за 3—4 минуты, держится как минимум 5 дней. Но для того, чтобы он продержался положенное время, вам необходимо стирать, убирать или мыть посуду в резиновых перчатках.

    И еще, никогда не забывайте, что лучше быть вовсе без лака, чем ходить с неопрятными «облупившимися» ногтями.



    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах
    1-м в 1-м конкурсе 2-м в 3-х конкурсах, 3-м в 4-х конкурсах
     
    belkinДата: Четверг, 15.09.2011, 22:42 | Сообщение # 3
  • Группа: Новичок
    Сообщений: 1
    Город: Донецк
    Дети: Донецкая Область
    Регистрация: 15.09.2011
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Типы лаков для ногтей
    Лаки различаются не только по фирме-производителю, по цене, объему, но и по свойствам: первый и самый распространенный лак – простой. Наносится обычно в два слоя, хотя для темных оттенков хватает и одного. Хотя существуют и однослойные лаки, где нанесение производится в один слой.

    Перламутровый лак отливает золотистый или серебристым оттенком. Идеален для праздников, торжеств.

    С блестками. Также обычно серебристые или золотистые, присутствуют в лаке в различной концентрации.

    Широко разрекламированные экспресс-лаки. Высыхают за 2-3 минуты.

    Прозрачные лаки и лаки-основа служат базой для покрытия, а также выравнивают поверхность ногтя. В некоторых видах нейл-арта прозрачные лаки используются в качестве закрепителя материалов.

    Лаки Dance Legend и хамелеоны. Первый меняется цвет при ультрафиолетовом освещении – на дискотеках, в клубах, боулинг-центрах. Хамелеоны меняют цвет в зависимости от угла наклона ногтя.

    Тепловые. Цвет зависит от температуры в комнате или на улице.

    Гипоаллергенные. Продаются обычно в аптеке, не вызывают аллергии по причине отсутствия толуол-сульфанамид-формальдегидной смолы.

    Матовые. Противоположность перламутровым. Не блестят, даже если ногти ровные и гладкие. Кроме того, матовые лаки обычно быстрее высыхают.

    Акварельные. Создают визуальное впечатление, как будто не высохли до конца, активно используются в нейл-арте и французском маникюре. Отлично выглядят и при обычном нанесении.

    Закрепители. Наносятся поверх нейл-арта либо покрытия. Позволяют сохранять рисунок на срок до недели. Кроме того, защищают ноготь от воздействия внешней среды, так как содержат жидкий шелк и кератин.

    Потрескавшиеся. Другое название «эффект старого фарфора». Как будто по поверхности ногтя расползаются в разные стороны трещинки. Напоминает также высохшую без воды пустыню.

    Пленочные. Снимаются путем стягивания всего покрытия пленкой. Имеют водную основу.

    Горькие. Придуманы специально для тех, кто не может отучить себя от привычки грызть ногти.

    Лаки для нейл-арта. Лаки плотные по фактуре и чистые по оттенкам. Продается обычно в комплекте из 6-10 флакончиков и кисточками для ногтевого дизайна.

    Приобретая лак для ногтей, нужно помнить несколько простых правил. Покупайте лаки известный фирм, вы не можете предугадать какие полезные и вредные вещества могут находиться в флакончике за 5 гривен, который продается в переходе в метро. Не покупайте флакончики сложной формы, так как лак имеет обыкновение засыхать на всех выпуклостях. Если можно открыть флакончик – отвинтите крышечку, лак должен капнуть, а не застыть на кисточке. А сама кисточка должна быть упругой. Обязательно обращайте внимание на срок годности.
    Источник: http://glamour-nail.in.ua
     
    haker08Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:25 | Сообщение # 4
  • Группа: Новичок
    Сообщений: 3
    Имя: sanek
    Регистрация: 16.06.2012
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    В рамках программы «Миллиард мелочью» создан проект «Электронный благотворительный ящик». Его цель - помощь онкобольным детям и детям страдающим другими тяжелыми заболеваниями. Мы постарались максимально облегчить процедуру пожертвования через интернет и осуществления контроля за использованием средств. Теперь любой из вас может помочь детям больным раком и другими тяжелыми заболеваниями не только пожертвовав средства, но и разместив такой же благотворительный ящик у себя на страничке в блоге, корпоративном или частном сайте.
    Вместе мы сможем помочь!

    Наши координаты и реквизиты:
    +79674725400 Никитa
    Страница ВКонтакте: http://vk.com/blago.detyam
    Страница в Однокласниках: http://odnoklassniki.ru/group/51323104395457
    Страница в Mail.Ru: http://my.mail.ru/community/blago.detyam/
    Электронная почта: blago.detyam@bk.ru
     
    SanekДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:27 | Сообщение # 5
  • Группа: Новичок
    Сообщений: 1
    Имя: Александр
    Регистрация: 17.06.2012
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Помогите ребенку((
    http://vk.com/blago.rebenky
     
    Наши Малыши » Женские секреты » Косметика и парфюмерия » Как выбрать лак
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru