< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } Что сейчас в моде - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · Что сейчас в моде - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Наши Малыши » Женские секреты » Красивая мама » Что сейчас в моде
Что сейчас в моде
ЛилиДата: Воскресенье, 06.07.2008, 09:35 | Сообщение # 1
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 908
    Город: Прекрасное далеко
    Имя: Василина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    какая одежда сейчас в моде, какой цвет?

    ------------------------------------------------------------

     
    IskRAДата: Среда, 16.07.2008, 18:21 | Сообщение # 2
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 1075
    Город: Киев
    Имя: Иришка
    Дети: лапочка-дочка Анютка
    Регистрация: 08.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    2008 год - год ярких красок, цветов и улыбок!
    На смену серым будням пришли яркие расцветки и цветочные мотивы, блестящие материалы, лакированные аксессуары

    Супермодно: босоножки на плоской подошве
    Долгое время основным модным трендом на летний сезон являлась обувь на экстремально высоком каблуке или широкой платформе. Однако в этом году произошел настоящий переворот: актуальные доселе шпильки оказались вытеснены столь же яркими, но гораздо более здоровыми и комфортными босоножками на плоской подошве. Теперь подобную обувь предпочитают даже те, кто не может похвастаться высоким ростом; а на подиумах туфли без каблука смело комбинируют как с брюками, так и с нарядными платьями.

    Лично мне нравится все лакированное в этом году)))сама обзавелась лаковой сумкой,шлепками и ремнем))
    еще нравятся большие очки и легенсы в сочетании с длинными туниками))


    мой "офис" http://brightdesign.io.ua/

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 11-ти конкурсах, 2-м в 18-ти конкурсах, 3-м в 11-ти конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------

     
    PerpetuaДата: Пятница, 18.07.2008, 00:39 | Сообщение # 3
  • Группа: Мамочки
    Сообщений: 27
    Город: Сибирь
    Имя: Полина
    Регистрация: 06.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Quote (IskRA)
    еще нравятся большие очки и легенсы в сочетании с длинными туниками))

    Вот-вот, я в этом году на лето так оделась: очки, туника - желтое с черным - длиннющая с резинкой на подоле, легенсы черные, а на ногах - балетки. Смотрится очень даже ничего!
    Заметила, очень модны цвета: желтый, оранжевый и их оттенки.


    Если не знаешь как поступать - поступай правильно...

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    2-м в 1-м конкурсе

     
    IskRAДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:01 | Сообщение # 4
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 1075
    Город: Киев
    Имя: Иришка
    Дети: лапочка-дочка Анютка
    Регистрация: 08.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    ой балетки это вообще супер)))удобно и красиво))мне очень нравятся сейчас серебристые и золотистые))

    мой "офис" http://brightdesign.io.ua/

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 11-ти конкурсах, 2-м в 18-ти конкурсах, 3-м в 11-ти конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------

     
    allalaДата: Пятница, 01.08.2008, 16:02 | Сообщение # 5
  • Группа: Мамочки
    Сообщений: 187
    Имя: Алла
    Регистрация: 18.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    а я слышала что бирюзовый в моде
    а если вас послушать, то я оказывается модно одеваюсь 6
    хотя за модой никогда не слежу особо. выбираю что нравится и в чем удобно и красиво






     
    IskRAДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:59 | Сообщение # 6
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 1075
    Город: Киев
    Имя: Иришка
    Дети: лапочка-дочка Анютка
    Регистрация: 08.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    вот по поводу юбочек 21

    Удлиненные юбки

    В новом сезоне дизайнеры экспериментируют с пропорциями, увеличивая длину юбки до середины икр и ниже. Такая длина вызвала немало обсуждений среди модных экспертов, однако, с удобством и практичностью подобных моделей, выполненных из теплых материалов, для зимнего времени года трудно поспорить. Это направление будет актуально для самых разных силуэтов и покроев, а наиболее ярко проявит себя в модном стиле Кантри.

    Основные цвета: теплые нейтральные тона, коричневый, черный.
    Основные материалы: твид, высококачественная шерсть, вельвет различной толщины, шотландка и клетчатая ткань, жоржет.

    Короткие пышные юбки

    Короткие пышные юбки, популярные в весенне-летнем сезоне, постепенно перейдут в новый, осенне-зимний сезон, претерпев при этом некоторые изменения. Осенью и зимой 2008/2009 внимание дизайнеров обращено к таким формам как "пачка" (юбка из нескольких слоев прозрачного материала, наподобие той, что надевают балерины), "dirndl" (широкая юбка в сборку с облегающим поясом, часть платья альпийской крестьянки), и даже национальным шотландским килтам. Для всех юбок характерны легкий ненавязчивый объем и длина выше колена, поэтому это направление можно отнести к ряду молодежных.

    Основные цвета: черный, модные яркие цвета.
    Основные материалы: кружево, джерси, х/б ткани и шелк с принтами, легкая фланель, вельвет в мелкий рубчик, клоке и парча.


    Пышные юбки до колена

    Продолжая тему пышных юбок, стоит остановиться и на более длинном варианте. Юбки "dirndl" длиною ниже колена выглядят в большей мере модно и современно, нежели аналогичные короткие модели, а юбки с легкими складками, создаваемыми вытачками, станут частью силуэта "песочные часы" в сочетании с аккуратным топом или жакетом, особенно отделанным баской.

    Основные цвета: бледные пастельные тона, черничный, малиновый, серый, зеленовато-синий и сине-зеленый, черный.
    Основные материалы: шелк, парча, хлопчатобумажная ткань, декоративная парча и клоке, легкая фланель, материалы с отделкой "мокрый эффект".

    Длинная облегающая юбка-карандаш

    Смена силуэта затронула и такую форму как юбка-карандаш, очертания которой обретают больше плавности и линейности благодаря увеличению длины. Теперь эти юбки полностью закрывают колени и почти достигают икр, что, в общем-то, неудивительно, учитывая стремление дизайнеров в зимнем сезоне сделать акцент на длину. Необычный подбор материалов для моделей обеспечили им универсальность в плане создания образа для всех ключевых модных трендов сезона.

    Основные цвета: холодные нейтральные оттенки, серый, модные яркие цвета, черный.
    Основные материалы: кружево, атлас, бархат, материалы с отделкой "металлик", кожа.

    Овальные

    Следующий сезон ознаменовал возвращение к архитектурной структуре силуэта и легкому эффекту округлого объема. Овальная юбка или юбка-тюльпан приобретает "пышные бедра" и зауженный подол, она продолжает актуальную тенденцию сезона Весна-Лето 2008 к объему в одежде.
    Модель от Biba интересна непривычным распределением объема, который ограничивает плоская баска, а юбка от Louis Vuitton привлекает внимание необычной драпировкой, намекающей на наличие кринолина.
    На подиуме такие юбки смотрятся великолепно: конечно, это объясняется высоким ростом и стройностью манекенщиц. Обладательницам более женственной фигуры следует выбирать этот фасон с осторожностью: юбка зрительно увеличивает бедра. Чтобы не казаться фигуркой из зефира, к юбке-тюльпану нужно подбирать блузы с широкими рукавами; подойдут и вещи из темного трикотажа: они стройнят.

    Основные цвета: бледные пастельные оттенки для моделей люкс класса, черный для массовых продаж.
    Основные материалы: высококачественная шерсть и кашемир, атлас, шелковый фай, легкий твид.

    ой,а вот эти мне больше всего нравятся 21

    Ассиметричные юбки 10

    Более дерзко смотрятся юбки с ассиметричным кроем и драпировкой, которые также отвечают архитектурным запросам сезона. Модель Balenciaga, выкроенная словно обертка, излучает решительность и энергичность, а юбки от MaxMara и Viktor & Rolf привлекают сложностью, изобретательностью изгибов и складок.

    Основные цвета: серый, бледные пастельные тона, черничный, темно-синий.
    Основные материалы: легкая камвольная ткань и фланель, эластичная сетчатая ткань, двусторонние материалы, двойной шерстяной джерси.

    и вот эти 10

    Короткая юбка-карандаш

    Такие модели представлены преимущественно молодежными вариантами, часто укороченными до середины бедра, а иногда и с выразительной отделкой, например, в виде открытых молний. Наиболее популярны темные тона, однако модели, выполненные из обычной клетчатой ткани или шотландки, также актуальны и составят неплохую пару стилю Кантри.

    Основные цвета: черный, серые тона, насыщенные темные цвета.
    Основные материалы: брезент, деним, твид, шотландка и клетчатые ткани.



    мой "офис" http://brightdesign.io.ua/

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 11-ти конкурсах, 2-м в 18-ти конкурсах, 3-м в 11-ти конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------


    Сообщение отредактировал IskRA - Понедельник, 04.08.2008, 20:00
     
    IskRAДата: Среда, 06.08.2008, 00:02 | Сообщение # 7
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 1075
    Город: Киев
    Имя: Иришка
    Дети: лапочка-дочка Анютка
    Регистрация: 08.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    тема про купальники вдохновила))ведь куда же летом без него))и на пляже хочется выглядеть модно и стильно 21

    Топ 10 модных купальников лета 2008 от американского бренда Victoria’s Secret, самые сексапильные, яркие и блестающие на пляже модели. Обсудим?

    В этом сезоне трендовый цвет - желтый, а модная расцветка - горошек. Но желтые сатиновые боссоножки, вообще отпад :)))

    Купальник с флористским узором и красивой грудью (пуш-ап бра :)))

    Летом модно - ткань любых цветов с металлическим отливом.

    Такой купальник благодаря нашивкам на бюсте отлично подойдет девушкам желающим чуточку увеличить грудь. А однотонные трусики будут идеально смотреться даже на крупных бедрах
    (я от этого вообще в восторге! 10 )

    Пикантная форма лифа и опять же металлический блеск.

    Изюминка этого купальника - расцветка "в сердечки", а оригинальности придает сердечко скрепляющее половинки лифа, и сексуально выглядывающее на попке.
    ну очень мило 10

    Цельный купальник может отлично скрыть лишнее и подчеркнуть нужное. Например, этот изящно подчеркивает красивую грудь при этом увеличивая ее, скругляет и уменьшает бедра, при этом выделяя и подчеркивая талию.
    хотя лично я не любитель цельных....

    Не знаю насколько удобен и практичен этот купальник, но он безусловно интересен.

    Полосатенький :)))

    Бандо - идеален для загара и девушек с миниатюрным бюстом
    очень и очень!я просто в восторге)))



    мой "офис" http://brightdesign.io.ua/

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 11-ти конкурсах, 2-м в 18-ти конкурсах, 3-м в 11-ти конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------

     
    IskRAДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:13 | Сообщение # 8
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 1075
    Город: Киев
    Имя: Иришка
    Дети: лапочка-дочка Анютка
    Регистрация: 08.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Летние платья 2008 — романтика и деловой стиль

    Не отстаем от прогресса и разбираемся с последними летними коллекциями — романтика и деловой стиль в женских летних платьях.

    Наряду с трендом, принесшим популярность летним платьям, в этом сезоне возникла тенденция к украшательству – а точнее, отделке всего и вся рюшами.

    Можно сказать, что этот тренд придал рюшам совсем другой статус: если раньше они служили украшением праздничных платьев маленьких девочек, теперь рюши стали способом украсить любой наряд – будь то коктейльное платье для вечеринки, наряд для концерта, кинопремьеры или церемонии вручения наград.

    Летом модно носить мини платья ярких цветов с оригинальной цветочной вышивкой.
    В деловом летнем платье вы будите выглядеть профессионально и в то же время стильно. Конечно, свободные летние платья с кружевом и шифоном выбирать в качестве офисных нельзя ни в коем случае, однако дизайнеры и модные бренды озаботились созданием и более строгих стилей.


    Одним из оптимальных вариантов является строгое летнее платье, перетянутое ремнем. В умеренной цветовой палитре. Такое платье может включать достаточно кокетливый вырез и при этом выглядеть исключительно профессионально.

    Платье с принтами в стиле Emilio Pucci подойдет работницам труда креативного. Если вы обладаете достаточным количеством средств и внешних данных, то такое летнее платье поможет определить ваш статус на работе и привлечь к вам всеобщее внимание

    Комфортное летнее платье-джерси может стать универсальным рабочим нарядом, его можно сочетать с жакетом или кардиганом. А разбавив его романтическими аксессуарами его можно преобразить в неформальное.


    мой "офис" http://brightdesign.io.ua/

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 11-ти конкурсах, 2-м в 18-ти конкурсах, 3-м в 11-ти конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------


    Сообщение отредактировал IskRA - Понедельник, 11.08.2008, 13:15
     
    NikitAnnaДата: Вторник, 30.09.2008, 16:05 | Сообщение # 9
  • Группа: VIP
    Сообщений: 1878
    Имя: Светлана
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Quote (IskRA)
    я от этого вообще в восторге!

    И я от него в восторге



    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 13-ти конкурсах, 2-м в 17-ти конкурсах, 3-м в 16-ти конкурсах
    ------------------------------------------------------------

    ]

     
    МамулькаДата: Среда, 01.10.2008, 16:15 | Сообщение # 10
  • Группа: Загадка форума
    Сообщений: 135
    Город: Украина,Полтава
    Имя: Иринка
    Дети: Дочка Анастасия,Сыночек Димочка
    Регистрация: 01.08.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Всё очень супер!Но для меня щас самая модная одежда для беременных 267 267 267



    -----------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    2-м в 2-х конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах
    ---------------------------------------------

     
    ЗвездуляДата: Четверг, 02.10.2008, 23:24 | Сообщение # 11
  • Группа: Новичок
    Сообщений: 41
    Город: Боровск
    Имя: Екатерина
    Дети: девочка Софья 3,5г.
    Регистрация: 23.09.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    спасибо за такую подробную информацию! 12

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    3-м в 1-м конкурсе

     
    belkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:05 | Сообщение # 12
  • Группа: Консультант
    Сообщений: 433
    Город: Горловка
    Имя: Анна
    Дети: Сынуля Никитушка 26.04.08
    Регистрация: 18.09.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Тенденции осенне-зимней колекции 2008-2009

    Совсем скоро придет зима, наступят холода, морозы, а у вас ни одной теплой вещи: что ж давайте позаботимся о зимнем гардеробе, но не просто так, а, конечно же, по моде.
    ПИСК СЕЗОНА – ПАЛЬТО-ЯЙЦО.
    Самой модной вещью в этом сезоне признано пальто, вернее пальто-яйцо, чтобы ваш силуэт приобрел овальную форму – форму яйца. Также очень модными будут пальто-трапеция, пальто из твида, шерсти и кожи. Особенно популярна клетка. Она присутствует практически во всех модных коллекциях этого сезона в самых различных цветовых вариациях и размерах, но все же чаще встречается крупная клетка.

    Особым внимание в этом сезоне пользуется двубортное пальто, с узким прямым силуэтом, оно добавляет женственности и изящества фигуре. Пальто такой формы можно встретить во всех последних коллекциях, таких ведущих мировых Домов моды, как Calvin Klein, Ralf Lauren, Donna Karan, Oscar De La Renta. К этому пальто отлично подходит шляпка, самый модный головной убор в этом осеннее-зимнем сезоне.
    Все еще остается модным в этом сезоне пальто с ремнем на талии. Так что если у вас есть такое, можете смело продолжать носить! В моде широкие кожаные или из кожезаменителя ремни с простой плоской пряжкой без всякого декора и украшения. Фишка сезона – подобрать ремень в тон туфель, сумки, перчаток и даже колготок, но не в тон самого пальто.
    Лучшее для пальто в этом сезоне это: длина - на ладошку ниже колена, для отделки - декоративные пуговицы, без перламутра и стразов ТАБУ!.
    МЕХА – ВСЕГДА В ЦЕНЕ!
    В этом сезоне началась меховая лихорадка. Мех присутствует практически везде, как основной материал и элемент декора – всевозможные накидки, воротники, куртки и ФИШКА! шарфики из меха. Мехом отделаны платья и юбки, даже декорированы сумки.
    Предпочтительны меха неестественного цвета -голубые и ярко-красные шубки. Модны шубки и манто из щипаной, стриженной норки, а также в моде шиншилла, лиса, соболь. Для шубок и манто предпочтительнее простой покрой без ярких деталей. Писк «меховой» моды это - серо-черно-белая палитра цветов.
    ЧТО-НИБУДЬ ПОКОРОЧЕ?
    Мода побеспокоилась и о любителях курток. В моде опять спортивный стиль! Эта осень – зима предпочитает длинные куртки с капюшоном. Самые ходовые цвета – нейтральные бледные, все оттенки белого, или очень яркие (особенно популярен - желтый), и цвет индиго.

    ЧЕМ ВЫШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!
    Новинка этого сезона – сапоги-ботфорты. Чем выше, тем лучше. Носить их лучше с мини-юбками и легинсами. Сапоги могут быть украшены шнуровкой.
    Хит среди обуви этого сезона – полуботинки с открытым носком, как у летних босоножек.

    ОРИГИНАЛЬНО – СУМКА ПОД ЦВЕТ ВОЛОС, ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
    В этом сезоне модны сумки на любой вкус: маленький клатч, который носят на руке, большая и объемная или спортивная сумка на очень длинном ремне, которая находится в районе колен.
    Сумка в тон обуви – этот «устав моды» уже далеко в прошлом. Сумку можно подобрать в тон к поясу, оправы очков или под цвет волос.
    СТРАНА СОВЕТОВ.
    ГОЛОВНОЙ УБОР И ТЕПЛО И, МОДНО.
    Самыми модними головными уборами в этом осеннее-зимнем сезоне:
    классическая шляпа с широкими полями, которую подбирают в тон пальто или платья, но не в тон аксессуаров;
    простой берет в тон пальто;
    высокая папаха.
    ЗОЛОТА И ПОБОЛЬШЕ!
    Самый популярный цвет сезона – черный, с этим согласны все ведущие модельеры мира, а чтобы подчеркнуть его используйте золотисто-желтые и золотые цвета.
    Кроме этого обратите внимание на бежевый, синий, оранжевый.
    Для драгоценных камней ведущими цветами стали изумрудный, янтарный, рубиновый и гранатовый.


    Мягкое золото - выбираем шубу и дубленку

    Для российской зимы лучше всего подходит шуба или дубленка. Во-первых, они лучше всего защищают от холода, снега и ветра, что в наших условиях немаловажно. Во-вторых, хорошая шуба/дубленка выглядит весьма элегантно и представительно.

    Фасоны

    Покупая шубу или дубленку, выбирайте модели довольно свободного (но не громоздкого) покроя. Особенно внимательно следите за тем, чтобы рукава шубы/дубленки не были чересчур узкими. Также избегайте моделей тесных и узких в плечах и груди - вы не сможете надеть под них костюм или пиджак.

    Выбирая шубу, отдавайте предпочтение моделям, которые застегиваются на потайные крючки, предназначенные специально для меховых изделий. Такая застежка, во-первых, лучше выглядит (пуговицы редко сочетаются с мехом) и, во-вторых, она практичнее. Дело в том, что на местах, где пришиты пуговицы, мех быстро вытирается и, кроме того, часто растягиваются петли.

    Самым лучшим фасоном шубы является классическое манто. Характерной особенностью этой модели является расширенной книзу трапециевидный силуэт. Длина манто зависит от моды, она может быть от колена до щиколотки. Рукава и воротник могут быть разного фасона. Хорошо сшитое манто отличается пластичным, подвижным силуэтом, благодаря чему фалды при ходьбе выглядят "летящими". Элегантность силуэта зависит от качества меха, из которого сшито манто, поэтому мех должен быть хорошо выделан. Добавлю, что манто практически никогда не выходит из моды. Такая шуба всегда выглядит шикарно, сшита ли она из норки или более доступной по цене нутрии.

    Длина

    Советую вам покупать шубу/ дубленку полной длины (до середины икры или ниже). Такие модели выглядят наиболее представительно.К тому же они практичнее, чем короткие, и я объясню, почему. Под длинную верхнюю одежду вы сможете надевать все, что пожелаете, поэтому весь ваш гардероб будет использоваться без ограничений. Советую вам выбирать модель такой длины, которая будет закрывать вашу самую длинную юбку, тогда вы сможете носить под эту шубу/ дубленку все вещи из своего гардероба.

    Если же вы купите полушубок, то вам каждый день придется задумываться о том, подойдет ли к нему юбка или брюки, которые вы собираетесь надеть. Будьте готовы к тому, что вам придется носить свой полушубок в основном с одной и той же юбкой или брюками, то есть с теми вещами, которые лучше всего с ним сочетаются. По этой причине я рекомендую полушубок лишь как дополнительную вещь, но не основную. Покупайте его только тогда, когда вы уже обзавелись достойной шубой или дубленкой.

    Наиболее эффектно выглядят полушубки, выполненные из пушистого меха, например рыжей или черно-бурой лисицы, песца, енота и т. п., так как пушистый мех красиво оттеняет лицо. Кроме того, он теплее гладкого, а это важно для укороченной верхней одежды. Если же полушубок сшит из гладкого меха, напримериз норки, каракуля, каракульчи, нутрии и т. п., то в таком случае лучше выбрать расклешенный фасон с фалдами - он будет выглядеть эффектнее, чем прямой.

    Цвета

    Наиболее практичны однотонные шубы. Я не советую вам приобретать модели с меховым орнаментом. Они могут красиво выглядеть на модном дефиле, но для деловой жизни чересчур экстравагантны.

    Сейчас используются не только шкурки естественных цветов, но и крашеные. Шуба из такого меха (например, с серебристо-сиреневатым отливом) может выглядеть очень эффектно, но покупать ее все же довольно рискованно. Во время сильного снега, особенно мокрого, мех может полинять. Приобретая шубу, проверьте, не является ли ее мех крашеным. Для этого раздвиньте мех и посмотрите, какого цвета мездра (основа, на которой растут волоски). В естественном виде она имеет белый или кремовый оттенок. При окрашенном мехе мездра принимает цвет краски. Если вы все же решили купить крашеную шубу, то приобретайте ее только у солидного, надежного производителя. Тогда можно надеяться, что для окраски меха использован качественный, стойкий краситель.

    Что касается цветовой гаммы дубленок, то в последние годы, наряду с бежевым, коричневым и рыжеватым тонами, стали популярны такие цвета, как вишневый, темно-зеленый, темно-синий, фиолетовый. Здесь тоже очень важно качество окраски. Покупая дубленку, хорошенько потрите ее кусочком белой ткани (например, носовым платком), чтобы определить, насколько прочно она прокрашена. Если на платке остаются следы, значит, когда пойдет мокрый снег, краска может полинять и ваш шарф, джемпер или блуза будут испорчены.

    Качество

    Старайтесь по возможности покупать шубу/дубленку из цельных шкурок или из крупных пластин меха. Если же : шуба/дубленка сшита из мел-! ких кусочков, она, соответ-; ственно, имеет множество швов. Если используются не-качественные нитки, то в нашем влажном, сыром климате швы, которыми сострочены эти кусочки, могут постепенно расползаться.

    При покупке бывает трудно распознать, насколько прочны нитки, использованные производителем. Для того чтобы проверить качество швов, раздвиньте мех и, найдя шов (нащупав его пальцами), внимательно рассмотрите, насколько аккуратно он сделан, не торчат ли нитки и т. п. Это даст вам представление о степени добросовестности производителя.

    Кроме шуб, сшитых из маленьких кусочков меха, бывают шубы, сшитые "в роспуск". В этом случае между полосками меха вшиваются узкие полоски кожи или замши. Это делается ради экономии меха, и, кроме того, чтобы шуба стала более легкой по весу. В роспуск .шьются только шубы из пушистого меха, такого как лиса, енот, песец и пр., поскольку в этом случае длинный ворс перекрывает полоски кожи и они становятся незаметными. Шубы, сшитые в роспуск, также имеют очень много швов, и вероятность того, что эти швы могут со временем расползтись, достаточно велика.

    Покупая шубу, обращайте внимание на то, как выделана мездра. Она должна быть мягкой на ощупь. Для того чтобы проверить выделку мездры, хорошенько помните ее пальцами. Если она плохо сгибается, скрипит, хрустит и пр., значит, технологический процесс был нарушен и для обработки шкурок использовались неподходящие химикаты. Такая шуба может впоследствии преподнести сюрпризы - например, будет издавать неприятный запах.

    Покупая шубу/дубленку, внимательно рассмотрите не только видные, но и незаметные на первый взгляд места. Отверните подборта, отогните воротник, проверьте подгиб, поднимите рукава и осмотрите их в подмышечной области. Солидные производители одинаково тщательно обрабатывают всю вещь, а не только те места, которые находятся на виду.

    Учитывая сказанное, советую вам покупать шубу/дубленку только у солидных, проверенных производителей. Не гонитесь за сомнительной выгодой, приобретая шубу/дубленку в ненадежном месте. Иначе впоследствии такая "выгода" может обернуться неприятностями. Помните поговорку: "Скупой платит дважды".



    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах
    1-м в 1-м конкурсе 2-м в 3-х конкурсах, 3-м в 4-х конкурсах
     
    ЛилиДата: Вторник, 14.10.2008, 18:11 | Сообщение # 13
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 908
    Город: Прекрасное далеко
    Имя: Василина
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Модные куртки на осень 2008: темных оттенков

    Черные и коричневые короткие кожаные куртки – тренд сезона осень зима 2008 -2009, они могут быть польностью из кожи либо с кожаными или текстильными вставками. Идеально смотрятся с узкими штанами или джинсами.

    Меховые куртки без рукавов!

    модные куртки от Манго

    модные куртки от Манго



    ------------------------------------------------------------

     
    Robo1981Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:16 | Сообщение # 14
  • Группа: Новичок
    Сообщений: 2
    Город: Москва
    Имя: Robo1981 Sonko
    Дети: Москва
    Регистрация: 23.04.2013
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Добрый день! Недавно узнала, что этим летом будут модными яркие цвета в одежде.Нашла очень удобный и доступный по ценам интернет-магазин итальянской одежды http://berilux.ru , где прикупила для себя много обновок.
     
    Наши Малыши » Женские секреты » Красивая мама » Что сейчас в моде
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru