< script> function fmedal(nik) { if(nik=='cantabile') document.write(''); } С животом за рулем. - Наши Малыши

Приветствую Вас Залетевший | RSS

Форум переехал podrygi.fipb.ru · ----------------------------------------------------------------------------------------

Награды · Наш сайт · Новые сообщения · Форумчанки · Правила ·

Поиск · С животом за рулем. - Наши Малыши · Регистрация · · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary  
Наши Малыши » Женские секреты » Авто-мамы » С животом за рулем.
С животом за рулем.
LeonicsДата: Суббота, 05.07.2008, 22:21 | Сообщение # 1
  • Группа: Заблокированные
    Город: Жемчужина у моря.
    Имя: Оксана
    Дети: Дочка Натали.
    Регистрация: 05.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    С животом за рулем

    О женщинах за рулем сложено уже немало анекдотов. В них автоледи представлены медлительными, глупыми и вообще неопытными водителями. Сильный пол никак не может смириться с нашим специфическим стилем вождения и приходит в ярость от одного вида женщины за рулем.

    Интересно, а как отреагировали бы мужчины на тот факт, что значительная часть автолюбительниц – это женщины в положении? Причем, согласно дамским форумам, большинство будущих мам водит машину буквально до самых родов (до 40 недель). Остановить их может только плохое самочувствие либо большой живот, упирающийся в руль и, соответственно, мешающий водить.

    При размеренной же беременности заядлые автолюбительницы забывают о своем положении вовсе и, садясь за руль, не задумываются о возможных негативных для плода последствиях.

    Можно ли беременной водить машину?

    На этот вопрос любой врач ответит отрицательно, ведь самое первое правило рожениц – избегать стрессовых ситуаций. А вождение автомобиля является серьезной психоэмоциональной нагрузкой. И это неудивительно: любого, даже самого спокойного человека способны вывести из равновесия часовые пробки, особенно в жару, медлительные «запорожцы», не уступающие дорогу, или «шумахеры», неожиданно вылетающие из-за поворота. А что уж говорить о беременных, отличающихся повышенной эмоциональностью и возбужденностью?

    Прежде чем сесть за руль, необходимо убедиться, что:

    • Беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша, гестоза.
    • Вы чувствуете себя хорошо.
    • Машина в исправном состоянии.
    • Вы уверены в своем опыте вождения.

    Во время беременности организм женщины полностью перестраивается. В том числе претерпевает серьезные изменения и нервная система будущей мамы. Существует даже такой термин, употребляемый среди рожениц, как «беременное слабоумие». В моменты его активизации автоледи может не то что пропустить поворот, а проехать на красный свет. Вот почему не рекомендуется садиться за руль, когда под сердцем новая жизнь.

    Тем более не следует в период беременности учиться вождению автомобиля, особенно в автошколе, где придется сдавать экзамены в ГАИ, что уже само по себе экстремально даже для обычного человека. В этом случае на будущую маму накладывается двойная психоэмоциональная нагрузка. К тому же результата обучения можно просто не добиться в силу ослабленной реакции беременной женщины.

    Если вы всегда были уверены в своей уравновешенности и способности сохранять, когда необходимо, спокойствие, то нет гарантии, что во время беременности будет то же самое. В период вынашивания ребенка женщины зачастую не могут контролировать свои эмоции и адекватно реагировать в стрессовых ситуациях. А ведь в дороге может произойти столько разных неприятностей: неполадки в работе машины, оглушительные сигналы торопящихся водителей, свидетельство ДТП. Таким образом, любая, казалось бы, незначительная ситуация способна негативно отразиться на состоянии будущей мамы и ее еще не родившегося малыша.

    Как определиться с выбором?

    Проконсультироваться с врачом, ведущим вашу беременность, безусловно, необходимо, прежде чем решить, садиться или не садиться за руль. Он наверняка даст вам действительно важные рекомендации. Например, в каких случаях категорически запрещается вождение автомобиля или как себя вести в той или иной ситуации, если вдруг вы почувствуете недомогание и т.д.

    От родных и друзей тоже можно услышать полезные советы, основанные на их личном опыте, например, как избежать стрессовых ситуаций на дороге. Неплохо побеседовать и с психологом, который поможет вам разобраться в собственных мыслях и опасениях. Но все-таки окончательное решение по поводу того, стоит ли в период беременности водить машину или лучше на время отказаться от этого занятия, принимать должны именно вы. Взвесьте все рекомендации лечащего врача, советы психолога и мужа, добавьте к ним собственные ощущения, состояние автомобиля и ответьте себе на вопрос, так ли вам это необходимо. В конце концов, женское предчувствие уж точно не должно подвести.

    Советы для самых смелых

    Но если выбор сделан в пользу вождения автомобиля, и вы вообще не мыслите себя без этого увлекательного занятия, тогда смело садитесь за руль. Ведь если не драматизировать ситуацию, а смотреть на нее объективно, то никакой трагедии в том, что беременная сидит за рулем, нет. Вождение машины среди бурного потока транспорта не на всех женщинах сказывается негативно. Кому-то езда в любимом автомобиле, наоборот, доставляет удовольствие: успокаивает, веселит и расслабляет. Главное – будьте уверены в себе, в своих силах и опыте вождения. С психологической точки зрения это немаловажно. Вот несколько основных правил, которые должна помнить и соблюдать беременная автоледи.

    Тише едешь — дальше будешь

    Правила дорожного движения пока никто для беременных не отменял. Они распространяются на всех водителей без исключения, поэтому их нужно соблюдать, не надеясь на снисходительность сотрудников ГАИ. Как показывает опыт суеверных будущих мам, пользоваться своим положением при беседе с ними не рекомендуется – себе же хуже.

    Не стоит никуда спешить. Водите автомобиль на небольшой скорости, не обгоняйте без особой надобности машины, едущие впереди, и не перестраивайтесь из ряда в ряд. Для собственной же безопасности лучше передвигаться с правой стороны дороги, чтобы при необходимости быстро припарковаться. «Тише едешь…» касается и прослушивания музыки в машине. Не стоит ее включать слишком громко, чтобы не отвлекаться от дороги. Тем более ни в коем случае нельзя во время поездки разговаривать по телефону.

    Проверяйте комфортность салона

    Как ни странно, опасность может поджидать будущую маму даже в салоне автомобиля: руль, сиденье, ремень безопасности, зеркала – все это регулируйте перед каждой поездкой. Так, руль не должен упираться в живот. Соответственно, необходимо отодвинуть кресло назад. Отрегулировав сиденье и руль, проверьте вид в зеркалах и тоже их поправьте. А ремень безопасности нужно пристегивать таким образом, чтобы он не давил на живот и не навредил тем самым малышу. Верхняя его часть должна находиться под грудью, а нижняя – под животом. Для полной комфортности можете подложить под спину подушку или покрыть кресло мягким пледом. И еще: не вешайте в салон ароматизаторы воздуха. Во время беременности женщины очень чувствительны к запахам. И даже если сначала вы не будете обращать на них внимания, то после поездки, вполне вероятно, можете почувствовать недомогание: головокружение, тошноту, слабость.

    Убедитесь в хорошем самочувствии

    Не следует садиться за руль в раздраженном или нервозном состоянии, поскольку в таком случае вы рискуете получить стресс из-за любого неприятного происшествия на дороге. Откажитесь от поездки даже при небольшой усталости. Ни в коем случае не принимайте, садясь за руль, успокаивающие или болеутоляющие препараты. Они ослабляют внимание беременной водительницы. Прекратите на какое-то время поездки на автомобиле после постельного режима, прописанного врачом в связи с осложнениями беременности, угрозой выкидыша, токсикозом и гестозом.

    Если же вам неожиданно станет плохо в самой дороге, аккуратно припаркуйтесь и позвоните родным или попросите о помощи прохожих. Кстати, в машине обязательно должна находиться аптечка, укомплектованная стандартными средствами, а при вас – записка (на крайний случай) с просьбой позвонить по контактным телефонам (врачу, мужу) или отвезти по указанному адресу.

    Врачи не рекомендуют беременным женщинам находиться за рулем длительное время. Если вы не можете совсем отказаться от этого занятия, то хотя бы не злоупотребляйте им. По возможности периодически делайте остановки, чтобы отдохнуть, попить воды, позвонить родным и успокоить их, что с вами все в порядке, а также для того, чтобы выйти на несколько минут из машины и подышать свежим воздухом.

    Если вас не пугают все вышеперечисленные правила, то смело садитесь за руль. Но если имеется хоть тень сомнения, если вас тяготит хоть капля неуверенности в себе, забудьте о машине на 9 месяцев. Здоровье ваше и вашего малыша куда важнее.

     
    UkatanaДата: Среда, 06.08.2008, 06:29 | Сообщение # 2
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 324
    Город: далекий сибирский поселок...
    Имя: ukatana
    Дети: Доченька Аринушка
    Регистрация: 02.08.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Очень полезная и важная статейка. Спасибо, Оксана! От себя хочу добавить две вещи. Первое, это еще смотря на какой машине ездить будущей маме и по каким дорогам, ведь большинство все-таки живет не в мегаполисах. Например, я - живу в деревне, ездила до беременности по проселочным и полевым дорогам, впрочем наша гравийка с асфальтом местами еще экстремальней будет, и машина у меня без "всяких удобств" - обычный советский Газик, хоть и в самом что ни на есть исправном и ухоженном состоянии, но там, где мне приходится ездить, можно еще покататься на "Урале")) И второе, это уже скорее для жителей городов, не нужно забывать о непредвиденных ситуациях. Не знаю как у вас, у нас еще встречаются "мальчики", любящие "подрезать" девочек. Здесь это меня, конечно, не касается - в город я могу ехать смело, у меня вместо бампера на грузовике приварен широкий швеллер, да и мало кто из мужиков догадается, что за рулем такого антиквариата может быть женщина)) Но все же не забывайте о таких вещах как ДТП, даже если беременная мамочка или ее будущий малыш не пострадают физически, в любом случае будет очень сильный стресс - я это испытала на себе, когда сама попала в аварию, в которой никто не получил ни царапины, но меня трясло еще очень долго, когда я садилась за руль... Не подумайте, что я переживала за какую-нибудь ответственность или что-то в этом роде - авария была не по моей вине и с документами у меня все идеально, ко всему прочему в ГИБДД есть хороший знакомый. Сам стресс был те несколько мгновений, когда я, бешено давив на тормоза, наезжала на черт знает откуда обогнавшую меня Волгу, в которой, как потом выяснилось (это для меня был еще один стресс), везли из Саянска в Иркутск беременную девушку с угрозой выкидыша на переливание крови! И среди моих знакомых есть девушка, водила она больше 7 лет и отлично, которая попала в аварию на своей иномарке, без жертв, но виновницей была она. Переволновавшись, хотя психопаткой ее тоже не назовешь, она потеряла 6-месячную беременность. И прошло уже почти 10 лет, а простить себе она этого не может, хотя позже родила еще ребеночка. И за руль она с тех пор ни разу не села...
    Одним словом, если нет жесткой необходимости, все же, думаю, лучше ограничиться от вождения, даже на самой лучшей машине с самыми современными подушками безопасности, это лишение же ненадолго. Ведь под сердцем маленький живой человечек, ради его жизни можно и пожертвовать!


    Теперь мне есть ради кого жить...
     
    Ника-Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:35 | Сообщение # 3
  • Группа: Мамочки
    Сообщений: 140
    Город: Северобайкальск
    Имя: Юлия
    Дети: Никитка,Николашка и Аришка
    Регистрация: 07.07.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    ездила до последнй недели.А за неделю, не стал, вдруг приспичит за рулем.Я за рулем расслабляюсь и настроение поднимается, а для лялички это хорошо.Ездила аккуратно, стараясь сильно не привлекать на себя внимание.



    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 3-м в 3-х конкурсах

     
    KleineДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:19 | Сообщение # 4
  • Группа: Модераторы
    Сообщений: 199
    Город: ~
    Имя: Настя
    Дети: Адам, Эмиль и Давид
    Регистрация: 02.11.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Во время беременности ездила мало, сказывался негативный опыт аварии. Было очень весело, когда останавливали ГАИ, смотрели на мое пузико, и желали сразу же счастливой дороги и быть поосторожнее. То же самое продолжается и сейчас, когда инспектор останавливает, и видит, что в машине сидит два похожих, как две капли воды, мальчугана 267


     
    Anna_PolitovaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:09 | Сообщение # 5
  • Группа: Свои Люди
    Сообщений: 407
    Город: Москва,Электросталь
    Имя: Анна
    Дети: Софья
    Регистрация: 25.09.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    а я будучи беременной первый раз вообще села за руль


    --------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 1-м конкурсе, 2-м в 2-х конкурсах, 3-м в 6-ти конкурсах

     
    КреветкаДата: Среда, 05.11.2008, 10:12 | Сообщение # 6
  • Группа: Новичок
    Сообщений: 332
    Город: Москва, Зеленоград
    Имя: Марина
    Регистрация: 03.11.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    А я после беременности на права отучилась. Но в будущем беременной ни за что за руль не сяду.
     
    VladaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:13 | Сообщение # 7
  • Группа: VIP
    Сообщений: 362
    Город: США-Днепродзержинск
    Имя: Оксана Самсонова
    Дети: Владик и Вика
    Регистрация: 20.12.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    ездила всю беременность,нормально.

    ------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 8-ми конкурсах, 2-м в 7-ми конкурсах, 3-м в 8-ми конкурсах
    ---------------------------------------------------------------------------------

     
    ЦветокДата: Четверг, 15.01.2009, 21:21 | Сообщение # 8
  • Группа: Мамочки
    Сообщений: 540
    Город: Городище
    Имя: Светлана
    Дети: дочь Саша
    Регистрация: 09.10.2008
    Статус: Меня Нет
    ------------------------------
    НАГРАДКИ:

    Нет так рисковать я не стала! 11 9



    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Награды за победу в конкурсах

    1-м в 5-ти конкурсах, 2-м в 9-ти конкурсах, 3-м в 6-ти конкурсах

     
    Наши Малыши » Женские секреты » Авто-мамы » С животом за рулем.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Форума
    Посетители за 24 часа: Самые активные пользователи Самые уважаемые форумчане Последние зарегистрированные
  • CR@ZY
  • NikitAnna
  • Cherry
  • Mary
  • IskRA
  • Меховуша
  • Лили
  • Лидок
  • caprizyly
  • Olechka
  • CR@ZY
  • Vlada
  • caprizyly
  • Лидок
  • АгониЯ
  • Анна
  • Cherry
  • TANITA
  • Mary
  • belka
  • olgapet946
  • ap9785833
  • kubaanna7
  • natayovzhik
  • karlosdelluka
  • Emai-Nado
  • grem
  • dedok
  • rolis91
  • Lostoff
  • "Поздравляем победителей конкурсов"

    Наши Малыши © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Дизаин форума Cherry

    Каталог www.webplus.info Рейтинг SunHome.ru